Горит лицо

Здравствуйте, последние несколько месяцев почти всегда горит лицо и уши, которые при этом горячие на ощупь. Периодически выступают красные пятна в зоне декольте, произвольно, не нервничаю при этом. Последнее время стрессов не было, давление 110/65 по вечерам. Имеется хроническая усталость, часто хочется спать. Иногда бывает температура 37. ОРЗ болела месяца два назад. Имеется хронический тонзиллит и шейный остеохондроз. Мне по работе часто приходится встречаться с разными людьми и мой внешний вид иногда пугвющий. Как с этим бороться и какому врачу показаться, какие обследования пройти?

Здравствуйте. Сдайте ОАК, гормоны щитовидной железы, мазок из зева на микрофлору, УЗИ сосудов шеи. Могут быть гормональные нарушения, купероз, инфекция.

Добрый день. Сколько вам лет? Есть лишний вес или колебания веса за последнее время? Сдавали ли ТТГ и делали ли УЗИ щитовидной железы? Не ставили никогда ВСД или соматоформную вегетативную дисфункцию? Не принимаете КОК? Не было никогда гормональных нарушений? Дерматолог кожу смотрела?

Ольга, добрый день. 30 лет, лишний вес - 10 кг, стабилен в течение 6 лет. Узи щитовидной делала год назад - норма, ттг тоже в норме был. Всд ставили, были панические атаки в прошлом году. Сейчас эмоциональное состояние хорошее. Кок не принимаю, к дерматологу не обращалась. Есть шейный остеохондроз. Может ли он так себя проявлять? Есть ли смысл сдавать повторно на гормоны? И на какие? Терапевт особых проблем у меня не видит, а я чувствую, что это не норма.

Здравствуйте для начала осмотр терапевта сдать клинический минимум осмотр эндокринолога с сдачей анализов крови на гормоны щитовидной железы