Краснота и отечность половых губ
Месяц назад был один курс антибиотиков от отита, потом второй курс, после этого ребёнок болел с температурой 39.Сейчас как 3 дня спала температура. Дней 5 назад стала замечать во влагалище творожистые выделения. Сегодня ребёнок расчесывает с утра в области клитора, выделения присутствуют. Половые зубы отечны и красные. Нет возможности быстро попасть на приём к детскому гинеколога. В лучшем случае через 3 дня. Подскажите, чем я могу сейчас помочь ребёнку?
Добрый день! Сколько ребенку лет?
Илона, почти 3 года (будет в конце месяца)
Олеся, а вес?
Вес 15-16 кг.
Вам надо купить дифлюкан сироп 50мг/5мл и давать по 5мл в сутки - 5-7 дней. Местно мазать мазью клотримазоловой 2 раза в день - до 10 дней
Подскажите пожалуйста Дифлюкан 1 раз в день?
Принятый ответ
Да, раз в сутки
Или разбивать на 2 приема по 2,5?
Спасибо большое!!!