Здравствуйте! Пожалуйста расшифруйте КТ. Муж болеет туберкулёзом. Лечился 9 месяцев по 2 режиму. Вот сейчас в Краснодар на контрольный осмотр. Сделал КТ ,но переживаем все ли в порядке, какая динамика. — вопрос №1164060
Лёгкие прилежат к грудной стенке по всей поверхности; полисегментарно в верхних долях ( больше слева) и в S6 с обеих сторон отмечается наличие субсолидных очагов 1-2 мм. в диаметре,а так же фокусов по типу "матового стекла" без четких границ в сочетании с изменениями тяжистого характера; единичные мелкокалиберные тонкостенные буллы в нижней доле справа. Определяются медиастинальные(аортопульмональные, пре- и паратрпхеальные, бифуркационные) л/у до 10-13 мм., единичный л/у в кардио- диафрагмальном углу слева до 17-23 мм. Свободной жидкости не выявлено. Расшифруйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Возраст: 40
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского фтизиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!