Консультация гинеколога /

Розовые выделения на 9 день цикла — вопрос №2925904

Добрый день. В том месяце была апоплексия яичника болевой синдром . со свободной жидкостью в малом тазу около 5млл. Пила Транексам и вставляла свечи индометацин. Было назначено узи на 5-7 день нового цикла. По нему как сказал врач узи всё нормально. (Узи прилагаю) . обычно на 7ой день такие выделение периодические мажущие .
В этом цикле и 8 день небольшие но кровянистые выделения, сегодня 9 день, утром ничего не было сейчас розовые выделение (без запаха) без боли. Что это может быть? Опять нужно соблюдать половой покой?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Выделения могут быть до 14 дней, можно подключить транексам
Принятый ответ
Клиент
Это может быть последствием апоплексии? Половой покой обязателен?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половой покой не обязателен
Да, могут быть более длительные выделения после апоплексии
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, выделения могут быть из-за травматизации поверхностного сосуда на шейке матки при УЗИ. В таком случае ничего критичного, но лучше обратиться на очный осмотр
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. После апоплексии такое может быть, ничего страшного в этом нет, можно использовать Транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Выделения могут быть как последствия апоплексии, если это необильно (хватает ежедневки), то можно просто наблюдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ - норма, соответствует дню цикла.
А , соответственно, противопоказаний для пол контактов нет.