Гемангиомы печени и кок
Здравствуйте мне 35 лет. Двое детей. Вопрос такой я принимаю кок ярину 13 лет, с перерывом на роды. Чуть больше года назад обнаружили гемангиомы печени, сначало 4, через пол года ещё 4, и ещё через пол года 1. Все они от 0.7 до 1.2 см. Причем размер старых не меняется. Гинеколог сказала отменить кок. А проблема в том что без Кок нет цикла, когда то в юности обследовалась сказали не хватает прогестерона. Обе беременности произошли благодаря утрожестану. Вот что теперь делать без цикла жить не будешь, да и с мужем как предохраняться? Ещё врач мне предложила лактинет попробовать, но отзывы онем так себе. Помогите.
Здравствуйте
Вы не рассматриваете кольцо Новаринг?
Гормональный контрацептив с минимальным прохождение через печень
Екатерина, здравствуйте но ведь кольцо это тоже гормоны
Да. Это гормон
Прием не через рот, сгибает проходимость через печень
Тогда есть смысл приема лактинет, постановка спирали
Екатерина, а если просто перестать принимать таблетки и использовать барьерный метод контрацепции, то отсутствие цикла может привести в последствии к проблемам по гинекологии
Принятый ответ
Нет. Конечно нет
Барьерный метод очень хорошо подойдет
Добрый день.
Да, все верно, эстрогены при заболеваниях печени не рекомендуются. А прогестагены - можно. Лактинет при регулярном приеме - прекрасный препарат. Кстати, цикла он не регулирует.
Можно не принимать вообще ничего, а контрацепцию наладить барьерными, химическими методами или ППА.
Если менструальные кровотечения без медикаментов не приходят или приходят редко - и в этом нет никакой беды. Менструации не есть что-то необходимое для нормальной жизнедеятельности и здоровья.
Игорь Игоревич, здравствуйте получается если ничего не принимать, то отсутствие менструации не приведёт к проблемам( к появлению кист например или ещё к чему) и ещё вопрос а лактинет при приеме может сильно мазать или наоборот отсутствовать менструация иэто нормально.
Да, не приведет к проблемам.
А лактинет - вовсе "не занимается" циклом, он принимается в постоянном режиме, а месячные регулируются сами. Если ваша особенность- редкие месячные, такими они, наиболее вероятно, и будут.
Игорь Игоревич, лактинет по количеству гормонов самый минимальный?
Принятый ответ
Да, меньше некуда.
Добрый день! Вам КОК, которые пьют, действительно, надо отменять. А перейти на пластырь ЕВРА или кольцо НОВА-ринг
Илона, здравствуйте а можно поподробнее про кольцо и пластырь, это ведь тоже гормоны и как их устанавливать самостоятельно или у врача. И как на них цикл будет или нет.
Пластырь Вы клеете самостоятельно с первого дня цикла, меняя его каждые 7 дней. Кольцо первый раз (в первый день цикла) можно установить у врача. Это гормоны ,но она не действуют на печень и ЖКТ
Илона, если просто перестать принимать таблетки и использовать барьерный метод контрацепции, то отсутствие цикла может привести в последствии к проблемам по гинекологии
Цикл должен быть
Добрый день!
Приём КОК, в том числе кольцо новаринг и пластырь евра абсолютно противопоказано при гемангиоме печени. Помимо лактинет можно рассмотреть вариант назначения внутриматочной спирали, спермициды фарматекс за 10-15 минут во влагалище до полового акта. Можно также вместо лактинет использовать чарозетта.
Вера, здравствуйте скажите пожалуйста,аправда что на лактинет может быть как долгие месячные, так и полное их отсутствие. И не приведет ли это к каким либо нарушениям.
Первые 3 месяца идёт адаптация к препаратам и могут быть мажущие выделения из влагалища. Это нормально. Случается не у всех. После периода адаптации выделения прекращаются.
Вера, т.е прекращается менструация совсем при приеме потом или налаживается
Принятый ответ
Менструация может сдвигаться и быть не регулярно даже вне периода адаптации. В период адаптации может быть мазня вне менструального периода. Конечно, это не кок, где все чётко. Но есть контрацептивный эффект.
Татьяна, здравствуйте. Вам нельзя принимать таблетки, но можно использовать вагинальное кольцо Новаринг или пластырь Евра.
Екатерина, здравствуйте если просто перестать принимать таблетки и использовать барьерный метод контрацепции, то отсутствие цикла может привести в последствии к проблемам по гинекологии
Просто сам по себе нерегулярный цикл это неудобно, а так серьезных проблем не будет.
Здравствуйте!При гемангиоме кок противопоказаны в таблетированнном виде, можно рассмотреть кольцо новаринг,еврапластырь, спираль мирена
Галимат, здравствуйте доктор, а все эти методы это же ведь тоже гормоны, и как они влияют на цикл если его нет без Кок.
это тоже гормональные , как и кок ,но вы внутрь не принимаете, чтобы на печень не давала нагрузку ., на них также цикл будет регулярным
Галимат, а их я самостоятельно смогу применять или врач должен ставить ( я про кольцо и пластырь)
нет, вы сами можете использовать их самостоятельно конечно по инструкции , там ничего тяжелого нет. По схеме ставите
Здравствуйте. Кок нужно отменить гемангиомы растут на их фоне. Можно кольцо новаринг
Асиет, здравствуйте но ведь кольцо это тоже гормоны
Оно не влияет на жкт, действует местно
Асиет, а как цикл с кольцом регулируется?
Цикл будет стабильный