Хаотичный фиброз желудка

Здравствуйте, в заключении после ФГДС написано "хроническая язва антрального отдела желудка с умеренно выраженным периульцерозным гастритом, минимальной степени активности, хаотичным фиброзом и фовеолярной гиперплазией". Если первая часть ещё понятна для простого человека, то с последними двумя терминами возникли проблемы. Не понятно, что это такое и насколько опасно, подскажите пожалуйста.

Гастрит, эррозии
18 лет

Добрый день. Это адекватные изменения слизистой желудка на фоне хронического язвенного процесса с рубцеванием и появлением фиброзной (фактически рубцовой) ткани и разрастанием некоторых элементов слизистой. Язву, конечно, нужно лечить.

Здравствуйте! Изменения связаны с заживлением язвенного дефекта и формированием рубца. Контроль ФГДС через 1,5-2 месяца.