Отказ от смеси

Здравствуйте,ребенку 6 мес через 5 дней,мы на смешанном вскармливании,один или два раза в день давала смесь,второй день смесь не берет вообще,пробовала разную давать,ввели прикорм,утром пол банки овощей,вечером пол банки фруктов,иногда даю гречневую кашу.около недели у ребёнка истерики,один вообще не лежит,только на руках,2 недели назад вылезло 2 зуба,истерики не прекращаются,плачет прям истерично,а не просто капризничает,как только беру на руки истерика прекращается Как нам вернуться к смеси? Из за чего могут быть такие истерики? Смесь давали нан антирефлюкс по назначению врача,попробовала дать нестожен премиум тоже отказался от нее

Нет
19 лет

Здравствуйте!
Смеси часто менять нельзя, это тоже стресс для жкт. Смесь нужно вводить постепенно в течение недели. Адаптация к ней тоже проходит в течение месяца.
Возможно, у ребенка сейчас такой период, скачок развития, из-за чего меняется настроение и он хочет быть постоянно на руках. Обычно такое поведение длится в течение недели.
От смеси может наблюдаться отказ, если Вы ее только ввели, и ребенку она непривычна. Нужно пробовать и предлагать еще, если Вы хотите поддерживать смешанное вскармливание

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте,смесь кушаем уже 2 месяца нан антирефлюкс,когда он от нее отказался попробовала дать несложен,ее тоже не взял

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Александровна, подскажите пожалуйста,вчера еще появилось покраснения под глазами ,так и не прошли,что это может быть,фото прилагаю

Покраснения симметричные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Александровна, нет

Ребенок глаз не трет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Александровна, вроде нет,только когда хочет спать,покраснения появились через 4-5 часов после прогулки ,щеки были намазаны кремом,а под глазами крема не было,может ли это быть реакция на мороз?гулчли около 1,5 часов

В целом может, если ветер больше дул с этой стороны (иначе бы было симметрично). Пока можете просто увлажнить, наблюдайте

Здравствуйте. Если отказывается только от смеси, а от груди нет. Оставляйте только грудь. По мне ногу все равно предлагая смесь если в этом есть такая необходимость. Расширять прикормы , вводите каши безмолочные ( гречка, кукуруза, рис).
Вероятнее всего поведение ребёнка связано со скачком роста именно в этом возрасте происходит. Когда снижается аппетит, нарушается сон, поведение ребёнка. Длится такой период от 7 дней до 5 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, здравствуйте,а истерики не могут быть из за того что грудью не наедается?когда лежит,то кричит,на руках спокоен ,очень редко бывает и на руках капризничает

Вы во время плача предлагали грудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, да,5 минут пососет и начинает баловаться,через 10 минут опять истерики

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста,вчера еще красные пятна под глазами,фото приложила,что это может быть?

Ну значит не голоден , 5 мин сосаний это время для успокоения .

Похоже на аллергическую реакцию, либо на реакцию нахолод . Можно фенистил дать 10 кап .

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, фенестил давала вчера и сегодня,не проходит,покраснения появились примерно через 4-5 часов после прогулки,щеки были намазаны кремом ,а под глазами нет,появилось именно там где не было крема

Тогда золодовая реакция. Не нужно ничего делать пройдёт самостоятельно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, а если все таки аллергия,то прикорм не давать пока не пройдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, и как нам назад прийти к смеси,у меня сейчас сессия,ребёнка на 4-5 часов нужно будет оставлять с мужем

Если была бы аллергия в течении 2х дней 6а фоне антигистаминных была бы положительная реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, как нам назад прийти к смеси,у меня сейчас сессия,ребёнка на 4-5 часов нужно будет оставлять с мужем

Принятый ответ

Промежутки между клрмлентями в 4 часа в 6 месяцев это норма . Поймите пока мама рядом ребёнок знает, что есть грудь на которой модно успокоиться и показать, если Вас рядом не будет и ребёнок реально будет голоден, то поест, не волнуйтесь. Дети очень сильно чувствуют маму .