Витамины 2-ой триместр

Добрый день, идет второй триместр. Все хорошо, только ацетон повышен :(( Сейчас принимаю Элевит для 2-го триместра, йод 100, цитрат магния 400. Подскажите, пожалуйста, сто еще можно принимать? Читала, что омегу, но мой врач сказала, что не надо

Гастрит, экзема
27 лет

Добрый вечер, у вас ацетон в моче , это может свидетельствовать о заболевании сахарный диабет гестационный, или о том , что вы принимаете мало жидкости. Вы должны пить не менее 1,5 литров воды в день. Вы принимаете и так много витаминов, больше ничего не нужно. Какой у вас сахар крови?

Екатерина, добрый, про сахар врач ничего не говорила, могу сделать вывод, что он в пределах нормы. Ацетон, если не ошибаюсь 2

Тошноты и рвоты у вас нет?

Екатерина, в 1 триместре была честно, сейчас намного реже

Значит необходимо соблюдать питьевой режим и пересдать мочу в динамике.
А цистит и пиелонефрит вам не ставили никогда?

Екатерина, цистит был один раз в 2020

Принятый ответ

Пересдайте мочу, глюкозу натощак и по результатам будет понятно.
В случае повышенной глюкозы нужно обратиться к эндокринологу .
Кроме ацетона других примесей в моче нет?

Екатерина, нет

Добрый вечер! Вы можете оставить только элевит, там есть и йод, и магний

Добрый день!
Вы можете оставить все как есть. Дополнительно только витамин Д 2000 ме рекомендую.
С ацетоном надо исключать гестационный сахарный диабет. Сдавать глюкозу, гликированный гемоглобин и если показатель не повышен делать Гтпт. Второй треместр-самое время для данного анализа.

Добрый день.
Элевит 2 триместр - прекрасный витаминно- минеральный комплекс, и можно его и принимать.
По случаюацетона - поставьте этот вопрос перед доктором-эндокринологом, он прямо связан с уровнем глюкозы.

Игорь Игоревич, здравствуйте! На счет эндокринолога не думала, обращусь к нему

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови и биохимию крови. Кровь на сахар

Добрый вечер, по поводу прие а доп. витаминов-- не нужно, Элевит - один из самых лучших и сбалансированных витамнно-минеральный комплексов.
По поводу ацетона, передайте мочу, накануне соблюдайте достаточный питьевой режим, если ситуация повториться вдруг с ацетоном, только тогда есть смысл посетить эндокринолога!!!
Пока не переживайте, нужно выяснить.

Здравствуйте, сдайте гтт, биохимию крови, пить больше воды, больше из витаминов не нужно принимать, то что принимайте достаточно