Проблема с венами
Добрый вечер! Сегодня пришел сдавать кровь с вены. Затянули жгут на левойруке, а вены не видать совсем, пальцем тоже не могли найти, в итоге взяли с правой. Ранее вены на обеих локтевых ямках были хорошие крупные, а сейчас я даже испугался. Ощущение будто и небыло вены на левой руке. На хорошем свету видно мелкие фиолетовые венки, не помню были ли такие раньше или нет. Что случилось, как вернуть вены?. Я принимаю почти год ксарелто 20мг. С начала 2022 года изрядно были капельницы на обеих руках из за аритмии. Сейчас пью ксарелто с антиритметиками для профилактики после РЧА с июня. Еще такой момент! Когда я выпью алкоголесодержащий напиток, хоть вино, хоть безалкогольное пиво, почемуто начинает неметь и покалывать голень и ладыжка, и ощущение будто внутри какие то мурашки пробираются (эпизодно). Стопы нормально. У меня с позвоночник проблемный, один позвонок вышел на 6мм (онтилистез) и поджал сидалещный нерв, так как ягодицы стали болеть сильно. Поставил блокаду пока лечить буду. Онимение связано с алкоголем и сидалищным нервом или алкоголь и тромбоэмболией? Спасибо заранее.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Возможны данные петехии на фоне сильного сжатия.
На фоне тэла, необходимо отек голени.
Я думаю вам необходимо пропить курсом аскорутин 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Уздг вен нижних конечностей в динамике
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, оттеков на голени нет. Просто голень становится как бы стянутой, и покалывает вокруг. Было раз ощущение будто дробинка в икре проскочила)) у меня ранее надрыв нерва там был и очень болела икра. Потом вроде прошло. Как алкоголь чуток выпью начинается этот дискомфорт в ноге
Вам необходимо исследовать узи сосудов вен и артерий нижних конечностей.
Курите, сахарного диабета нет??
Регина, лекарства вы предложили, это именно для ноги или касаемо вены на руке?
Регина, не курю, диабета нет
Для укрепления артерий аскорутин 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Регина, а что бы вены на руке восстановились, что пропить?
Вены на руках можно укрепить флебодиа, троксевазин мазь наружно.
Регина, сейчас понял, что алкоголь ни причем. Просто сижу и нога в районе голени и кисти стопы немеет. Это позвоночник значит. Защемляет седалищный походу. Долго лежу проходит
Немеет возможно на фоне нарушенного нервного проведения.
Раньше такое было?!
Регина, было редко, вот и пошел проверять позвоночник, где и выяснил, что позвонок s5 вылез на 6мм, плюс есть грыжи и протрузии. Походу это и есть причина онимения. Когда меняю позу видать передавливает
Рекомендую консультацию невролога
Здравствуйте, Евгений.
Проблема неврологического характера, данных за острую сосудистую патологию нет, не волнуйтесь.
Рекомендую дообследование у невролога :мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, сахар крови, липидограмму, коагулограмму.
Сейчас можно начать нейроуридин 1к 1р.д 3недели
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений .
Помню Ваш предыдущий вопрос по кардиологии .
Ваши симптомы связаны с полинейропатией .
, это неврологический симптом .
Но не переживайте, это не опасно и вполне обратимо!
Для лечения такого состояния и предотвращения онемения принимайте Берлитион 300 мг 2 раза в день 1 месяц, для улучшения состояния Вен , капсулы Флебодиа 600 мг / сутки 1 месяц.
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь