Боль при мочеиспускании 5дней, кровь на туал.бумаге
Была боль при мочеиспускании 5дней, лечилась монуралом и сейчас пью Канефрон 3дня. Сегодня появилась неприятные ощущения в области заднего прохода, как при внематочной беременности .Сейчас после дефекации и мочеиспускании на бумаге появилась алая кровь. Что это может быть? Что делать?
Здравствуйте! Это может быть обострение геморроя или анальная трещина. Рекомендую очный осмотр проктолога.
Сдайте общий анализ мочи.
Евгения, а из мочевого пузыря может быть кровотечение?
Может, например, при цистите. Мочу необходимо сдать, чтобы уточнить этот момент.
Евгения, а как лечить?
Принятый ответ
Необходимо выяснить источники выделения крови.
1. Если в моче будет кровь, значит источник-мочевыделительная система. Тогда необходимо сделать УЗИ почек, мочевого пузыря. И лечить в зависимости от причин.
2. Если причина появления крови -прямая кишка, лечение у проктолога.
Здравствуйте! Нужно сдать общий анализ мочи, копрограмму, обратиться на приём к проктологу.
София, а кровотечение мочевого пузыря может быть?
Да, может быть из мочевых путей (воспалительные заболевания, мочекаменная болезнь и др), может быть из кишечника.
София, а как лечить, что сейчас можно предпринять?
Для начала надо выяснить откуда кровь, сдать анализы. Без этого не получится лечение назначить.