Температура
Здравствуйте. Поставили диагноз, острый ринофарингит. Назначили лечение. 4день лечимся. 2дня температура была 39-38.3день37,5.4день сегодня снова температура 38. Но температура все еще держится 38. Настроение у ребенка хорошее.
Здравствуйте. Нужно сдать оак, чтобы исключить бактериальную инфекцию. А пока продолжить симптоматическую терапию: обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38.5С ( нурофен, парацетамол).
Какие ещё жалобы у ребёнка?
Анна, ОАК сдали, сказали нормально
Принятый ответ
Значит это течение вирусной инфееции . Носик промывать солевым раствором 3раза в день, если есть заложенность називин по 1кап 3раза в день, увлажняйте воздух 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С.
Течение вирусной инфекции может быть до 10 дней, подъёмы температуры до 5-7 дней.
Здравствуйте!
При вирусной инфекции температура может быть до 10 дней.
На данный момент необходима симптоматическая терапия - жаропонижающее парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг при температуре выше 38,5 или плохом самочувствии; обильное теплое питье 40 мл/кг, проветривание помещения, соблюдение температуры в комнате 21-22 градуса, влажность до 60%;
Промывание носа аквамарис беби, использование назального аспиратора; при сильной задолженности називин не более 5 дней.
Для исключения бактериального процесса нужно видеть общий анализ крови
Здравствуйте.
Острый период болезни это 3- 5 дней когда температура может держаться . Далее начинается снижение и удлиняются межтемпературные интервалы.
Если же температура упорно растёт, то на 4-5 сутки делаем ОАК и ОАМ и решаем о дальнейшем лечение.
Как ребёнок пьёт? Температура быстро снижается?
Не вижу возраста ребёнка. Сколько ему?
Анастасия, ребенку 7лет.пьет много.
Да,это важно при температуре. Чтобы был достаточный водный режим, для купирования симптома интоксикации.
Продолжайте симптоматическое лечение.
Если по анализу нет бактериальной этиологии, то вирусной течение и температура модет быть до 5 суток, после должно начаться улучшение.
Анастасия, температура снижается быстро,но не до конца. Стоит 37,3
Это положительно. Температура и не должна приходить в норму ,допустимы субфебрильные цифры.. .
Пока время есть и критичности нет. Поэтому все продолжаем и наблюдаем.
Анастасия, ОАК прикрепила, посмотрите пожалуйста
Пока только рентген
Принятый ответ
По результатам ОАК есть повышение нейтрофилов, что в % указаны,а в АБСолютных показателях в норме ,точнее верхняя граница. Остальные показатели в норме. Сейчас ориентируемся на клиническую картину. Пока что без антибиотика все продолжить лечение.
Анастасия, а из-за чего нейтрофилы могут быть повышены?
Здравствуйте) клинически течение вирусной инфекции. В среднем температура держится 5-7дней. Пока обильное питье и симптоматическое местное лечение. При отсутствии положительной динамики па 6-7й день повторно оак и срб
Добрый вечер. У ребёнка проявления вирусной инфекции.
Необходимо продолжить
симптоматическое лечение.
Обязательно больше поить.
Дома чаще влажная уборка и проветривание.
Ограничить лишние контакты.