Консультация психиатра /

После стресса начались проблемы с жкт. — вопрос №116480

Добрый день. Примерно год назад были гинекологические проблемы - врачи диагностировали предраковое состояние и назначили операцию. Операции пришлось ждать больше месяца. За это время успела много раз себя похоронить и воскресить. Операция прошла хорошо, диагноз не подтвердился, но начались проблемы с жкт - отрыжка, изжога, тошнота... Лечилась у бесплатных врачей и у платных специалистов. Прошла три курса терапии, но даже на таблетках никакого улучшения нет. По анализам и исследованиям получается, что таких симптомов не должно быть, кровь хорошая, воспалений нет, фгдс ничего особенного не показал, узи жкт хорошее. Диагнозы ставят ГЭРБ, хронический гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, и говорят, что причиной может быть психологический фактор. Направляют к психиатру... Тревожное состояние держится уже больше года, иногда бывают панические атаки, раньше были чаще, теперь примерно пару раз в месяц. Никак не могу расслабиться, всё время думаю о своей болезни, чувствую весь процесс пищеварения. Очень неприятно. На другие мысли переключиться не могу. Перестала радоваться. Не знаю, что делать. В нашем городе принимают только наркологи, специалистов психиатров у нас нет...

Педиатр
Здравствуйте!Фенибут не применяли?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Маргуба Азметдиновна, принимала только гидроксизин... Гастроэнтеролог предложила... На нём с неделю было вообще замечетельно, потом на работе понервничала, и препарат перестал помогать...

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, то о чём вы пишите называется соматоформное расстройство, расстройство похожее на какое либо заболевание, но при обследовании это заболевание не выявляется. Как правило развивается после перенесённой психотравиирующая ситуации.
Лечится психотерапевтически и медикаментозно, очень часто на фоне приема антидепрессантов, в течении 2-3 недель, данные симптомы уходят.
Принятый ответ
Клиент
Евгений Владимирович, большое спасибо! Обнадёжили!
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте.

Езжайте в другой город, ищите именно психиатра. При вашем состоянии (панические атаки, тревожное расстройство) необходима медиканозная коррекция, подобранная индивидуально на основании очной консультации. Дистанционное такие вопросы не решаются. Отнеситесь серьезно. Нет такого диагноза "предраковое состояние". У вас развилось психическое соматоформное расстройство за тот месячный период ожидания из-за неосторожного высказывания врачей и его нужно лечить.
Клиент
Инна, большое спасибо. Постараюсь найти специалиста
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
*медикаментозная
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нужно обязательно обратится к психотерапевту! Если у Вас нет, то возможно рядом с Вашим городом обязательно принимают специалисты
Вам врач обязательно поможет, назначит необходимые препараты, проведет несколько снансов и Ваши симптомы по-тихоньку уйдут!
Педиатр
Здравствуйте ГЭРБ просто так не ставят
Прикрепите пожалуйста фгдс
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Валентина. Исключили ли вам грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, которая может сопровождаться указанными вами симптомами? Жалобы возникают через какое время от приема пищи? В вертикальном или горизонтальном положении? Можете приложить сканы обследований?
Педиатр
Валентина,ВЫ же можете по скайпу общаться с психотерапевтом вполне.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Скорейшего выздоровления вам
Педиатр
другие варианты можно тоже подобрать.подробности--надумаете написать мне-в личке будут.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Можете написать мне в личку. Проконсультирую вас по Скайп.
Клиент
Большое спасибо, Евгений Владимирович!
Психиатр, Психолог
Добрый день! В вашем состоянии присутствует тревожная – невротическая симптоматика. Основной метод лечения – психотерапия. Возможно в ходе терапии подключение медикаментозного лечения противотревожными средствами и антидепрессантами. Не переживайте, данное состояние обратимо. При правильно подобранном лечении и позитивном настрое все неприятные симптомы уйдут. Сейчас главное не акцентировать своё внимание на своём здоровье, больше отдыхать, переключиться на другие сферы вашей жизни. И , конечно, поработать с тревогой у психотерапевта
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Валентина!
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! В организме все взаимосвязано, накапливаются токсины и вызываю дефицит полезных веществ. Освободишься от токсинов инвалиды баланс все нарушения здоровья уйдут. Разработана комплексная программа поэтапного поэтапного восстановления здоровья. Но Вы можете временно снять симптом безрецептурных препаратами, но причина останется. Более подробно расскажу если напишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547
Психиатр
Здравствуйте! Вам требуется психотерапевтическая помощь и прием корректоров психо-эмоционального фона под контролем врача.