Красные пятна между ног

Месяц назад у 3 месячного ребёнка образовались красные пятна между ножек. Больше с одной стороны. Сначала была потница, вылечили. Когда опять увидели пятна стали лечить старыми методами, но пятна не уходили, а только увеличивались. После посещения врача дерматолога стали лечить грибок, но и тут ничего не помогло, только ещё больше пятна стали. Мы на смеси Нутрилон Премиум. Даю боботик и эспумизан Бэмби. Памперсы меняли, но не в них дело

Атопический дерматит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления пеленочного дерматита.
Чаще всего связано с парниковым эффектом и присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Фенистил 3 кап 1 р в день 7 дней.
Крем Белобаза цинк или Судокрем постоянно использовать под подгузники.
Крем или мазь Пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 10дней.
Воздушные ванночки чаще, днем максимально больше времени.
Вечером менять каждые 2 часа.
Судокрем или Белобаза цинк постоянно использовать под подгузники.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена тёплой водичкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, можно использовать под подгузник цинковую пасту?

Можно использовать, тоже хорошо. Только тонким слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Какое лечение вам прописывали?
Копрограмму сдавали? Какой стул у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, мажем цинковой пастой и клотримазолом, пили филистил по 5 капель 3 раза в день. Сей час нам выписали мазь пимафукорт. Ей ещё не мазали. Копрограмму не сдавали. Стул нормальный.

Попробуйте пимафукорт, затем перейдите на неотанин 3 раза в день до полного выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Какие препараты назначались ребёнку? Соскоб сдавали на грибок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, соскоб на грибок не сдавали. Врач сказала раз мазь от грибка не помогла, значит не грибок. Пили финистил, мазали клотримазолом и цинковой пастой

Екатерина, поняла Вас. Тогда Рекомендации следующие:
Капли Фенистил по 5капель 3р/д 7-10дней.
Местно: крем Пимафукорт 2р/д 7-10дн, в течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Под подгузники используйте Судокрем
Старайтесь чаще делать воздушные ванны. Подгузники оставьте только на сон и прогулки.
Старайтесь не использовать влажные солфетки, лучше Подмывать малыша тёплой водой.

Это пелёночный дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн , затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смена памперса каждые 2 часа
Салфетками не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это пелёночный дерматит
- зиртек по 5 кап 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза 10 дней
Важно
- исключить сладкое
- исключить влажные салфетки
- х/б одежда
- подгузники менять каждые 1,5 ч
- под подгузник крем ABCDerm

Екатерина,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую
Фенистил по 4 кап 3 р в день 7 дней
Крем пимафукорт 2 р в день 10 дней
Крем деситин при каждой смене подгузника
Воздушные ванны
Минимизировать контакт с водой

Здравствуйте.

Проявление пеленочного дерматита.

Утром и вечером наружно мазь Пимафукорт 5 дней.

Днём Судокрем 2 раза в день наружно 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Максим, можно вместо судокрема использовать цинковую пасту?

Нет желательно.

Возьмите лучше Циндол.

Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт . Частая смена подгузников