Консультация детского дерматолога /

Красные пятна между ног — вопрос №1164851

Месяц назад у 3 месячного ребёнка образовались красные пятна между ножек. Больше с одной стороны. Сначала была потница, вылечили. Когда опять увидели пятна стали лечить старыми методами, но пятна не уходили, а только увеличивались. После посещения врача дерматолога стали лечить грибок, но и тут ничего не помогло, только ещё больше пятна стали. Мы на смеси Нутрилон Премиум. Даю боботик и эспумизан Бэмби. Памперсы меняли, но не в них дело

Возраст: 32

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления пеленочного дерматита.
Чаще всего связано с парниковым эффектом и присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Фенистил 3 кап 1 р в день 7 дней.
Крем Белобаза цинк или Судокрем постоянно использовать под подгузники.
Крем или мазь Пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 10дней.
Воздушные ванночки чаще, днем максимально больше времени.
Вечером менять каждые 2 часа.
Судокрем или Белобаза цинк постоянно использовать под подгузники.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена тёплой водичкой.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, можно использовать под подгузник цинковую пасту?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно использовать, тоже хорошо. Только тонким слоем.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Екатерина
Какое лечение вам прописывали?
Копрограмму сдавали? Какой стул у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, мажем цинковой пастой и клотримазолом, пили филистил по 5 капель 3 раза в день. Сей час нам выписали мазь пимафукорт. Ей ещё не мазали. Копрограмму не сдавали. Стул нормальный.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Попробуйте пимафукорт, затем перейдите на неотанин 3 раза в день до полного выздоровления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Какие препараты назначались ребёнку? Соскоб сдавали на грибок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, соскоб на грибок не сдавали. Врач сказала раз мазь от грибка не помогла, значит не грибок. Пили финистил, мазали клотримазолом и цинковой пастой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, поняла Вас. Тогда Рекомендации следующие:
Капли Фенистил по 5капель 3р/д 7-10дней.
Местно: крем Пимафукорт 2р/д 7-10дн, в течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Под подгузники используйте Судокрем
Старайтесь чаще делать воздушные ванны. Подгузники оставьте только на сон и прогулки.
Старайтесь не использовать влажные солфетки, лучше Подмывать малыша тёплой водой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это пелёночный дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн , затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смена памперса каждые 2 часа
Салфетками не тереть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это пелёночный дерматит
- зиртек по 5 кап 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза 10 дней
Важно
- исключить сладкое
- исключить влажные салфетки
- х/б одежда
- подгузники менять каждые 1,5 ч
- под подгузник крем ABCDerm
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую
Фенистил по 4 кап 3 р в день 7 дней
Крем пимафукорт 2 р в день 10 дней
Крем деситин при каждой смене подгузника
Воздушные ванны
Минимизировать контакт с водой
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление пеленочного дерматита.

Утром и вечером наружно мазь Пимафукорт 5 дней.

Днём Судокрем 2 раза в день наружно 5 дней.
Клиент
Максим, можно вместо судокрема использовать цинковую пасту?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Нет желательно.

Возьмите лучше Циндол.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт . Частая смена подгузников