Удаление зуба
Удалили зуб на котором была киста. Сверху 6 зуб. Сильно болело обратилась к хирургу. Промыл и поставил ещё 3 губки Две выпали за сутки. Третья на 3 день. В десне просто кратер. Но ничего не болит и не беспокоит. Смущает то что там застревает еда.приходится полоскать рот после еды. Нужно ли повторно ставить губку.?и как долго будет заживать лунка? Тревожит что пустая лунка. Слегка белый налёт на краям десны.
Здравствуйте , если лунка будет пустая , она не заживет . Нужно ли снова идти ? Да , нужно делать новый сгусток , если лунка это позволяет , если нет , то обратиться в клинике , где используют метод a-prf (делают сгусток из вашей венозной крови ) и обязательно ушить лунку , чтобы ничего не выпадало . Так же нельзя делать активные полоскания , этим самым вы и выполаскиваете из лунки все . Ротовые ванночки да , набрали , подержали и сплюснули , никак иначе до затяжкния краев . И после ревизии должны были назначить лекарственные препараты , назначили ?
Марина, здравствуйте.
Конечно, пока есть углубление, пища может попадать, со временем сравняется слизистая.
Сейчас поддерживайте гигиену, вымывайте остатки пищи, можно использовать ирригатор.
Если есть сомнения по внешнему виду лунки - обратитесь к доктору на повторный осмотр.