Альвеолит?

Удалили зуб 6 дней назад. Зашивали, сегодня при чистке зубов зацепила нить. Как будто пустая лунка, десна красноватая, побаливает. Подскажите, пожалуйста, это альвеолит?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Десна сильно воспалена
Сгусток в лунке вроде есть,фото очень нечеткие
При альвеолите острая пульсирующая боль в лунке,иррадиация по челюсти,увеличены лимфоузлы,температура,гнилостный запах изо ита-у вас я так поримаю этого нет,скорее всего болит десна от воспаления
На десну можно наносить асепта бальзам адгезивный,обязательно хорошо вычищайте соседние зубв

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое! а на гв можно использовать этот бальзам?

Если на гв,то замените на гель холисал

Принятый ответ

Здравствуйте ,
боль усилилась? гнилостный запах есть?
характер боли изменился? если нет, то все в пределах нормы, если да, то необходим контрольный снимок' исключить наличие мелких костных отломков, препятствующих заживлению, очный прием лечащего врача.
Ротовые ванночки- мирамистин, отвар ромашки, на края можно наносить Дентинейл натуре( растительный препарат)и холисал ( жжет 1минуту, но хороший антисептик), можно таблетки шалфея рассасывать дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

вообще мне кажется, что сама лунка не болит, а болит десна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

гнилостного запаха нет

хорошо, значит, местные обработки

Принятый ответ

Добрый день. При альвеолите гнилостный запах изо рта и резкая боль, такое присутствует? Если нет, то соблюдайте качественную гигиену полости рта, делайте ротовые ванночки отваром ромашки и можно наносить гель Холисал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ничего такого нет, спасибо!