Консультация гинеколога /

Медикаментозное прерывание — вопрос №1164875

Во время медикаментозного прерывание беременности 4 недели по узи были кровянистые выделения без сгустков, пошла на узи, сказали все чисто, рыхлый эндометрий, нужно ли что-то пить для наступления менструаций иди подождать, врач прописал норколут

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Не обязательно что-то пить.
Менструация придет сама, а вот норкалут может сбить цикл.

Если вы заинтересованы в надёжной контрацепции ,лучше обсудить этот момент.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте

Можете результат УЗИ прикрепить?
Принятый ответ

Клиент
Лидия, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, судя по толщине эндометрия, менструация и самостоятельно начнётся, можно подождать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дождитесь свою менструацию. Если нет в полости матки ничего подозрительного, все в норме.
Норколут прописали с целью на отмену вызвать менструацию?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эндометрий хороший нарос. Должен самостоятельно отторгнуться. Я бы не применяла норколут.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы можете прикрепить результат узи?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас толстый эндометрий, поэтому, не заканчиваются выделения. В идеале, надо сделать вакуумную аспирацию полости матки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас принимать ничего не нужно. Узи все-таки лучше сделать после менструации, чтобы оценить эндометрий, что там не осталось остатков плодного яйца, так более информативно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Кристина,
После медикаментозного прерывания менструации могут начаться с задержкой до 2 х недель.
Желательно никакие препараты не принимать и спокойно ожидать менструации.
С первого дня можно начинать прием оральных контрацептивов, если планируете длительную контрацепцию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ждите, менструации начнутся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ожидайте менструации, ничего не нужно принимать