Медикаментозное прерывание
Во время медикаментозного прерывание беременности 4 недели по узи были кровянистые выделения без сгустков, пошла на узи, сказали все чисто, рыхлый эндометрий, нужно ли что-то пить для наступления менструаций иди подождать, врач прописал норколут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не обязательно что-то пить.
Менструация придет сама, а вот норкалут может сбить цикл.
Если вы заинтересованы в надёжной контрацепции ,лучше обсудить этот момент.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте
Можете результат УЗИ прикрепить?
Лидия, здравствуйте, прикрепила
Кристина, судя по толщине эндометрия, менструация и самостоятельно начнётся, можно подождать
Принятый ответ
Здравствуйте. Дождитесь свою менструацию. Если нет в полости матки ничего подозрительного, все в норме.
Норколут прописали с целью на отмену вызвать менструацию?
Ольга, здравствуйте, да
Эндометрий хороший нарос. Должен самостоятельно отторгнуться. Я бы не применяла норколут.
Принятый ответ
Добрый вечер! Вы можете прикрепить результат узи?
Илона, здравствуйте, прикрепила
Добрый день! У Вас толстый эндометрий, поэтому, не заканчиваются выделения. В идеале, надо сделать вакуумную аспирацию полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас принимать ничего не нужно. Узи все-таки лучше сделать после менструации, чтобы оценить эндометрий, что там не осталось остатков плодного яйца, так более информативно.
Здравствуйте Кристина,
После медикаментозного прерывания менструации могут начаться с задержкой до 2 х недель.
Желательно никакие препараты не принимать и спокойно ожидать менструации.
С первого дня можно начинать прием оральных контрацептивов, если планируете длительную контрацепцию.
Здравствуйте. Ждите, менструации начнутся
Здравствуйте, ожидайте менструации, ничего не нужно принимать