Длительный озноб

Здравствуйте , беспокоит озноб , длительный, с ледяными руками, может быть неск дней, потом исчезнуть на месяц, потом опять , при этом озноб в разных частях тела, от головы до икр. Самочувствие нормальное, температуры нет, недавно проходила мед.комиссию , основные исследования без патологий, анализ крови в норме. С чем это может быть связано?

Дискинезия желч.протоков
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо исключить анемию и заболевания щитовидной железы.

Диана, здравствуйте, гемоглобин в норме.

Проверьте щитовидную железу, сдайте ТТГ, Т4.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам стоит проверить функцию щитовидной железы Ттг и Т4, ферритин и витамин д крови.
Также это может быть проявлением тревожности или вегетоневроза
Можно принимать Магнелис в6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца
Мексидол 125 мг 3 раза в сутки до месяца.

Анна, анализы не сдавала, делала узи щитовидной , норма

Нужно ещё сдать эти анализы, если такие жалобы. По узи может быть все нормально, а гормоны не в порядке. Плюс витамин д крови и ферритин нужно посмотреть

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные, вит Д с последующей консультацией терапевта
Скажите, вы тревожный человек? Как появились эти жалобы? С чем- то связываете?

Диана, да я тревожный человек

Сдайте анализы, если по ним все в норме, то причиной может быть тревожность. Необходимо будет начать приём седативных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, ферритин.
Может также объяснятся тревожными состояниями.
Если с этим есть проблемы, помочь могут успокоительные, седативные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие именно анализы сдавали?

Екатерина, ОАК

Сдать нужно гормоны щитовидной железы, ТТГ. Т3, Т4 свободные, глюкозу крови

Добрый день, Вам необходимо пройти дообследование: УЗДГ сосудов головы и шеи, ТТГ, Т4 св, калий, магний, печеночные показатели

Юлия, узи сосудов головы делала недавно , норма, по мрт вариант развития визиева круга

Скорее всего это и является одной из причин Ваших жалоб

Здравствуйте. Учитывая спорадический характер появления жалоб, скорее всего, это связано с Вашим психоневрологическим состоянием. Если данные жалобы появляются редко, терпимо, то ничего можете не делать. Если это начинает Вас беспокоить и тревожить, то в идеале консультация психотерапевта. А так можно попробовать попринимать фенибут, атаракс. Будьте здоровы!

Александр, а в каких дозировках фенибут?

По одной таблетке (250мг) три раза в день, этого будет достаточно, для проявления всех необходимых эффектов.