Поднялась температура после полета
Здравствуйте,вчера я прилетел из Дубая 35-37 градусов,сейчас вечером заметил что озноб и ломит спину померил температуру а на градуснике уже 37:7.Что делать ?это опасно ?а завтра надо уезжать.Прилетел в холодную Москву
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно у вас начало ОРВИ.
При повышении температуры выше 38.5 С либо если вялый и жалобы на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела )
Алина Тиграновна, а почему оно сразу после полета?
Именно с полетом это никак не связано .
Не переживайте.
Сейчас контролируйте температуру, купите парацетамол и нурофен . Обильное питье .
Возможно начало вирусной инфекции .
Алина Тиграновна, можете мне помочь,у меня проблема,мы с родителями завтра едем помогать бабушке,на пару дней,она тяжело больна.А я заболеваю и мама сказала если я заболею что она будет рыдать
Как мне тайно проболеть?я просто сам переживаю
Тайно лучше не болеть , так как вы можете бабушку тоже заразить. Лучше заранее сообщить маме , что у вас температура, она все поймёт .
Понаблюдайте пока за симптомами , может завтра у вас уже будет хорошее самочувствие и никаких симптомов !
Алина Тиграновна, я бабушку не заражу,мне нужно скрыть чтобы мама не переживала.Я могу просто весь день сидеть в запертой комнате
Алина Тиграновна, это может будь солнечный удар?
Алина Тиграновна, сейчас начала болеть голова
Только если вы длительное время находились под прямыми солнечными лучами без головного убора
Можно выпить нурофен
Алина Тиграновна, здравствуйте,сейчас 38 температура,что делать?
Если самочувствие нормальное , можно не сбивать до 38.5
Алина Тиграновна, сейчас в дороге сбивал температуру.Сейчас хорошо себя чувствую,это вообще не опасная болезнь?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно начало вирусной инфекции, при повышении температуры свыше 38,5 - нурофен или парацетамол. Наблюдение в динамике.
Дарья Александровна, здравствуйте,сегодня была 38,так как я потом уезжал выпил таблетку.сейчас где то 37:5.Это не опасная болезнь?
Температура тела это лишь симптом болезни, не говорит о вирусной или бактериальной инфекции. 37-38 не высокая температура
Дарья Александровна,у меня по симптомам нет ничего опасного?спать не опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте
По Вашему описанию можно предположить начало вирусной инфекции
Рекомендуется :
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
Прием Витамина Д
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.
Татьяна Павловна, это возможно скрыть?можете мне помочь?
Татьяна Павловна, здравствуйте,сейчас на третий день утром сразу после сна была 38,потом 37:7 а потом 37:2 сейчас думаю не большая.Это норма?Ночью спать не опасно?
Да,37,2 это уже небольшая температура , её снижать не требуется
Татьяна Павловна, сейчас 37:7 это норма?
Снижаем температуру выше 38,5
Татьяна Павловна, а вообще у меня сейчас начало сильно болеть горло.Это ОРВИ я ли что то серьезное ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы скорее всего заболели вирусной инфекцией. Нужно обильное питьё, при лихорадке выпить парацетамол или нурофен. Как себя чувствуете сейчас?