Температура тела на одной стороне тела выше
Ребенку 1 год, 4-ый день болеет ОРЗ или ОРВИ, температура тела повышается каждые 6 часов периодически до 38,5., красное горло. Также опухли моляры. Когда ребенок спит на боку одна сторона прохладная, а на которой лежит очень горячая. Также конечности ног холодные. 10 дней назад планово сдавали кровь, тромбоциты были 433 с чем может быть связанно, что ребенок так температурит неравномерно??? Два месяца назад болели ковидом и там подцепили ротовирус, и первый раз были завышены тромбоциты врачи антибиотики не назначали
Здравствуйте.
Тромбоциты норма до 500 у детей.
Это нормально что сторона на которой ребенок спит горячее( так как происходит теплообмен с кроватью), той которая не контактирует с кроватью
Анна, спасибо за ответ. Но разница очень сильная. Ребенок потом тяжело голову переворачивает на другой бок. Раньше такого не наблюдалось
возможно при ОРВИ разница заметнее.
Если есть ассиметрия в шее, то нужна консультация невролога
Анна, уже 6 сутки температура 38,5. Соэ 73. Сделали рентген легких-в норме, узи брюшной полости тоже без изменений. Начали капать цефтриаксон, температура незначительно до 37,5 снижается на 6-7 часов. Пока все без изменений
видимо бактериальная инфекция.
Поправляйтесь скорее