Консультация гематолога /

Густая кровь — вопрос №2118256

Добрый день, уважаемые врачи!
Ребёнку 7 лет.
Расскажите, пожалуйста,насколько опасно такое сгущение крови? Нужна коагулограмма ? Очный осмотр гематолога? Сдавали в том году - была в норме.
Занимается спортом 3 раза в неделю. Воды пьет мало. Начали неделю назад поить чаще

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, если есть возможность, то пересдайте анализ в альтернативной лаборатории , перед сдачей выпить бокал теплой воды.
Есть изменения по эритроидному ростку, которое может указывать на различные гипоксические ситуации, но все же хочется убедиться что это не нарушение/дефект анализа при взятии крови у ребенка.
Клиент
Анастасия Сергеевна, поняла. Спасибо большое! Сыну брали кровь через бабочку. Сказал,что было больно. Это могло повлиять на результат ?
А,если предположить худшее, то эти изменения(гипоксические ситуации),про которые вы написали,серьезные?

Гематолог, Терапевт
Не думаю что имеются опасности для здоровья, если сын себя хорошо чувствует.
Анализ повторите при случае.
Клиент
Анастасия Сергеевна, сын сказал мне, что вчера в школе закружилась голова и потемнело в глазах. Но это было разово. Стоит паниковать по этому поводу ?

Температура скачет - то 35,5, то 36,9,то 36,1 .

В остальном чувствует себя хорошо, активность высокая,аппетит есть
Гематолог, Терапевт
Это могла быть эпизодическая реакция , связанная с дистонией сосудов. Ничего страшного
Клиент
Анастасия Сергеевна, благодарю ?
Гематолог, Терапевт
Всех благ!
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста,сегодня сдали общий анализ крови(чтобы проверить гемоглобин) и решила на всякий случай сдать коагулограмму.
А сейчас пришла ,а у ребёнка температура 38.
С утра было все хорошо.
Результаты повлияют ? Будут выше при температуре ?
Гематолог, Терапевт
Да, коагулограмма при воспалениях может быть изменена.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо! А гемоглобин ?
Гематолог, Терапевт
Навряд ли, если ребенок не испытывает интоксикации сильной
Клиент
Анастасия Сергеевна, благодарю ?
Гематолог, Терапевт
Не болейте ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Еще раз вас побеспокою.
Прикрепила новые анализы. Посмотрите, пожалуйста,очень прошу ?
Температура вчера была 39. Сегодня держится 37.1
Гематолог, Терапевт
Плохого ничего нет. Только среагировали лейкоциты и нейтрофилы на воспалительный процесс. Пока следите за самочувствием , проводите симптоматические меры, щадящий режим дня.
Клиент
Анастасия Сергеевна, тромбоциты некритично увеличены ?
Гематолог, Терапевт
До 450 тыс - это нормальный диапазон.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо вам большое ?????за неравнодушие и профессионализм !
Клиент
Анастасия Сергеевна,