Уплотнение в груди
Добрый день лежала на животе и заметила что стало колоть в левой груди , решила пропальпировать грудь и снизу обнаружила довольно большое (сантиметра 2-3) уплотнение твердое насчёт подвижности сложно сказать , вроде подвижна вообще пробожу по ней эффект стиральной доски такой что ли . Справа такого нет , возник вопрос вообще есть ли в этом месте молочные железы что там может нащупываться? Сегодня 26 день цикла (цикл 28-29 дней), УЗИ мж делала в конце сентября никаких образований не нашли протоки были увеличены, также отмечу что так совпало что УЗИ проводилось на 3 день после самопроизвольного выкидыша и врач УЗИ сказала что гормональный сбой мол поэтому протоки увеличены. Также почти год назад была замершая беременность, кок не принимала. Честно не знаю что думать вдруг не доглядели тогда или что то появилось . Боли особо не было но сейчас я это место истребила что испытываю дискомфорт там показывающий. Левая грудь где нащупала уплотнение в целом по ощущениям более пустая какая-то, правая плотнее . Стоит ли делать УЗИ сейчас в конце цикла? И не может ли чего то страшного быть? Направляю фото где нащупываю шишку уже в конце груди самом, на фото она как бы между пальцами и схематично отметила, расположена как бы по диагонали по форме груди как раз снизу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите узи исследование
Рустам, прикрепила
Так как прошло 3 месяца вам необходимо выполнить узи молочных желез на 5-12 день менструального цикла. Пусть врач узд пристально посмотрит этот уплотнения
Рустам, спасибо хотела бы уточнить что именно в этой зоне находится? Просто справа тоже есть уплотнение но не такое выраженное. Есть ли там вообще железы молочные? Это в конце груди ближе к середине
Это может быть железистая ткань либо долька жировой ткани
Принятый ответ
Здравствуйте
Дождитесь 1 фазы цикла и сделайте узи молочных желез и регионарных зон в динамике с учётом, что ранее вы не пальпиррвали это уплотнение. Сделайте акцент врача узи на этой зоне, чтобы он прицельно её посмотрел.
Принятый ответ
Здравствуйте,учитывая ,что недавно делали УЗИ и по нему не было никаких подозрительных участков , «страшного» ничего быта не может , делать УЗИ в конце цикла нет срочности , сейчас 2фаза цикла и из-за гормональных перестроек визуализация будет не та, дождитесь 5-10 дня мц и сделайте УЗИ с акцентом на данную область
Аида, благодарю вас, а вопрос такого характера та область что пальпирую есть ли там вообще молочные железы, может это мышца? Это ближе к центру груди такой как выступ под грудью
Тут все индивидуально , по фотографии нельзя оценить, надо ,как минимум ,самому «потрогать»,а вот УЗИ даст точную характеристику ,что Вы там пальпируете