Уплотнение в районе соска у мальчика
Добрый день! Ребенку 11 лет(мальчик). Недавно обнаружили уплотнение в районе соска на груди,не болезненное,только если сильно сдавить. Выделений нет.Травм тоже не было. Сделали УЗИ. результаты: Молочные железы -в структуре преобладает жировая ткань. Очаговые образования выявлены. Левая мол.железа,за соском подкожно,визуализируется гипоэхогенное неоднородное образование,с неровным четким контуром, 9.5 на 6.3 мм. При ЦДК единичные локусы кровотока. Аксилляргые, над и подключичные,подмышечные лимфатические узлы -не увеличены,без патологических изменений. Заключение: уз-признаки мастита левой молочной железы После УЗИ попали к хирургу,он сказал,что это не мастит,а подростковые гормональные изменения. Отвёл нас к эндокринологу. Она также подтвердила, что это нормально и делать ничего не нужно. К онкологу направления не выписали. Подскажите пожалуйста действительно нет ли поводов для беспокойства? Когда нужно делать контроль УЗИ? Анализы нам никакие не назначили. Но в самом УЗИ меня обеспокоили слова про неровный контур и наличие кровотока.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ обследования.
Также скажите, какой рост, вес у мальчика.
Василий Михайлович, рост 151, вес 36.5
Рекомендую в очном порядке обратится к врачу-маммологу, продолжить наблюдение у него. В том числе провести УЗИ молочных желез контроль через 6 месяцев.
Описанные изменения с большей долей вероятности действительно являются возрастными гормональными изменениями, никакого специфического лечения они не требуют.
Здравствуйте! При описанной Вам ситуации необходимо провести УЗИ-контроль через 6 месяцев и принимать решение о лечении в зависимости от наличия или отсутствия изменений в железах.
Здравствуйте
Какой рост и вес?
Сдавали ли гормоны?
Виктория Сергеевна, рост 161, вес 36.5. анализы пока не сдавали