Направили к фтизиатров, после манту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 2,2 года, 25.02 поставили манту 27.02 она была не красная, не большая, с 27.02 по 28.02 ночью он описался, все рукава кофты были мокрые... проснулись в 5 утра, обтерла его водой, днём 28.02 манту резко покраснела, а как раз надо на приём педиатра, сходили и нас направили к фтизиатру из-за красноты. Скажите, может ли покраснение быть связано с произошедшим ночью? Мерили линейкой бугорок-9мм год назад было также, но не красное
Здравствуйте, то что намочил манту , не страшно- это не влияет.
Не чесал?
Это возможно аллергическая реакция. К фтизиатру планово.
Екатерина, чесал, вот как раз в 3 день...
Здравствуйте , гиперреакция очень яркая. Вам поставят в другую ручку диаскин
Здравствуйте!
Обязательно посетите фтизиатра, такого быть от мокрой кофты не должно.
А вот если чесал...то возможно.
Но посетить фтизиатра все же придется
Нельзя расчёсывать. Фтизиатр скажет вам сделать дст. Это более информативно.
Здравствуйте нет моча не повлияла на результат, только если соли мочи кожу не разьели
но в любом случае фтизиатр проведет дополнительные исследования
Принятый ответ
Моча, на самом деле, может вызвать раздражение. Ещё и чесал. Не переживайте. У фтизиатра вам поставят диаскинтест. У него таких реакций уже не бывает.
Наталья, спасибо!
Здравствуйте. Да возможна реакция на мочу, все может быть. Ясность внесет другая проба-диаскин тест.
Здравствуйте! Это аллергическая реакция.Необходимо поставить Диаскин тест для уточнения состояния организма по возможному инфицированию туберкулезом.