Сыпь на лице
Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев, два дня назад проснулся с багровыми пятнами на лице, которые чуть шелушатся. По телу сыпи нет. В рационе ничего не меняли и новое не добавляли. Смесь, тоже едим прежнюю.
Здравствуйте.
Есть фото сыпи?
Анна, здравствуйте! Прикрепила
не могли обветрить щеки накануне появление?
Анна, мы гуляли днём перед появлением. Но это пятно, то исчезает, то сново появляется. Вчера днём было бледным, мы думали, что все проходит, а сегодня ночью опять красным стало
Принятый ответ
необходимо увлажнить кожу, можно попробовать пантенол, если не будет эффекта, то La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 (бальзам)
Перед выходом на улицу используйте кольд-крем
Доброе утро. Прикрепите фото сыпи по возможности.
Людмила, здравствуйте! Прикрепила
Принятый ответ
Похоже на холодовую реакцию, перед гулянием используйте специальные кремы.
Людмила, Спасибо
Здравствуйте. На улице не гуляли на кануне ? Похоже на холодовую реакцию.
Анна, гуляли. Но пятно, то проходит, то появляется
Принятый ответ
Может быть на фоне сосудистой реакции, если ребёнку чуть жарче то гиперемия становится ярче . Я бы Вам пока рекомендовала только наблюдение, обычно это проходит самостоятельно в течении нескольких дней. При выходе на улицу обязательно мазать личико защитным кремом .
Здравствуйте! Похоже на холодовой панникулит. Так у детей реагирует подкожная жировая клетчатка на холод. Делать с этим ничего не нужно, проходит самостоятельно, иногда сохраняется длительно на месяц-два.
Если сушатся участки, использовать эмоленты (липоьейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм). Для профилактики за полчаса до выхода на улицу наносить колд крема (от мустелы, avene)
Алина Александровна, Спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы☘️
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёнка скорее всего холодовой панникулит -состояние, которое проходит самостоятельно и не требует лечения ,злоупотребление местными гормональными средствами может привести не только к появлению стероидных угрей и истончению кожи, но и к аллергическим реакциям.
Эльвира, Спасибо