На кресте 2 линии
Здравствуйте. Ребенку 1мес 19дней. Родились 4160гр 56см. Роды прошли без осложнений. На левой ручке имеется зачаток 6 пальчика. Узи не делали, у невролога не были. Хирурга прошли. Примерно с 1 неделю назад появилось 2 линии. Последнее время спит на спинке, головка на боку. Голову не много наклоняет на левой и назад. Так же левый край ушко не много больше завернут во внутрь. Может это все как то связано. И вот примерно с неделю назад появилось 2 линии где кресте. Что это может быть? Из-за чего?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже н апролежни, складки.
НЕ пеленаете туго ребьенка?
Сделайте узи тазобедренных суставов и НСГ.
КОнсультация невролога также необходима.
Анна, здравствуй. Последние дни не пеленаю. На узи записаны 15 декабря.
пеленать не нужно пока.
Если по УЗИ будет все в порядке, то переживать не стоит
Анна, хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно провести дообследовпние: узи тазобедренных суставов , консультация ортопеда, невролога. Если по данным обследованиям патологии нет, вероятнее всего это просто особенность ребёнка.
Анна, здравствуй. Как раз на узи 15 декабря поедем. Переживаю из за чего так могло случиться.
Не переживайте ничего страшного не произошло, даже если что то выявится по узи все это поправимо.
Анна, спасибо
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Доброе утро. Нужен очный осмотр ортопеда и невролога.
Также нужно сделать УЗИ тазобедренных суставов.
Ребёнка старайтесь не пеленать, кладите его на бочок спать, меняя стороны.
Яна, здравствуйте. Спасибо большое.