Консультация проктолога /

Идёт слизь. Больно сидеть, лежать. — вопрос №116548

Здравствуйте. Папе 63 года. Рак 4 стадии. Выведена кстома. Идёт слизь, ходит в памперсах, идёт кровь, слизь разьела всё, больно сидеть, лежать. Что можно сделать чтобы эта слизь прошла, чтобы её не было или это уже так и будет. Помогите. Можно ли ещё надеется на помощь проктолога. В городе его нет, придётся ехать в другой город. Будет ли ещё лечение? Рак печени, толстой кишки, мочевого, простатит.

Педиатр
Здравствуйте! колостома?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, да. По простому мешочек с боку.

Педиатр
Надо набратьсчя терпения и научиться правильно ухаживать.
почитайте всамом конце статьи практическую часть( начало не надо)
https://knowledge.allbest.ru/medicine/3c0a65625a3bd68b5d53a98521306c27_0.html
Клиент
Маргуба, операцию ему сделали ещё в ноябре. Ухаживать за ней он хорошо научился, наоборот с ней намного лучше стало, что было даже вспомнить страшно. Но вот эта слизь беспокоит, часто и по долгу из-за этого сидит в туалете, больно сидеть и лежать, она разъедает и кровь идёт, увозят в больницу, прокапают, меньше идёт. Нужно ли к проктологу? Или она постоянно будет теперь идти, её ведь очень много выходит. 3-4 памперса в день уходит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нужно правильно ухаживать за колостомой!
Полностью избавится от выделений не получится, нужен уход.
Кожу вокруг смазывать бепантеном можно ( ускорит заживление)
Очно показаться врачу стоит!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, слизь идёт из заднего прохода. Колостома его не беспокоит ни как. Там всё хорошо. Слизь беспокоит из заднего прохода, поэтому сидеть на попе больно и лежать больно. Колостома никак не беспокоит вообще!
Педиатр
Хорошо бы,конечно, врачу показать.... Но как он питается? что даете?
Клиент
Маргуба, конечно только диета. Эту информацию я изучила полностью. Колостома не беспокоит. А вот слизь из заднего прохода, которая идёт по многу и не даёт ему спокойно жить. Спасибо за совет съездить к врачу. Тоже думаю нужно к проктологу обратиться, больше не знаю уже что делать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно подскажитесь очно врачу!
Учитывая диагноз такое может наблюдаться, к сожалению
Надо с врачом искать возможные пути решения
Человека все равно нужно очно видеть и всю картину в целом.
Клиент
Юлия, спасибо огромное. Ещё бы был он в нашем городе. Спасибо, значит повезём к врачу. Но вот боюсь если врач скажет ничем помочь не могу, психологически не знаю, что будет с папой. Это такая надежда хрупкая, которую он боится потерять. Вот и решила написать. Сама немного успокоится перед поездкой. Спасибо вам всем.
Педиатр
https://www.coloplast.ru/peristeen-anal-plug-ru-ru.aspx#section=product-description_3
Не уверена.но может это подойдет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, ситуация, к сожалению, непростая(
Только дождаться сейчас осмотра врача
Педиатр
https://www.ronc.ru/grown/support/popast-na-konsultatsiyu/
Попробуйте написать сюда. Возможна заочная консультация
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Применяйте цинковую пасту. Обильно ее наносите вокруг ануса и на зону раздражения. Старайтесь чаще менять памперсы, чтобы не было контакта с содержимым. С проктологом обсудите назначение свечей на основе висмута, они обладают вяжущим и протективным действием
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Слизь и кровь продолжается с тех пор,как Вы вывнли колостому?Удалена ли прямая кишка или культю осиавили?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, кровь и слизь так и идёт до сих пор. Как до операции шло так и после идёт. Идёт жидкая, очень много по объёму. Свечи уролог нащначал, так как проблемы с мочевым ещё, они не держаться, вылетают. Прямая кишка оставлена, вывели только колостому. Удалять ничего не стали.
Андролог, Уролог
Скорее всего это серозная жидкость,прступающая из брюшной полости.Не было ли температуры?Попробуйте тампоны с мазью противовоспалительной,при сукровичных выделениях-транексам.
Клиент
Луиза, температуры не было. Хорошо. Огромное спасибо. Огромное спасибо за помощь. Не знаю просто куда ещё идти, как продлить эти дни ему, неужели действительно только ждать. Эта слизь и кровь и боль сидеть и лежать не выносимо ему уже, он спать не может потому что там всё болит. Неужели это рак такие симптомы даёт и только ждать теперь?
Клиент
Луиза, от крови пьёт дицинон. Помогает.
Андролог, Уролог
Можно и дицинон.К сожалению да,учитывая, что у вашего отца метастазы,все будут разводить рурукамА слизь будет,так как прямая кишка не ампутирована и анальеое отверстие не закры о,есть сообщение с внешней средой,соответственно и выделения.
Клиент
Луиза, ясно. Вот это и хотела услышать. Можно ли ещё что то сделать или нет. Получается что нет. Спасибо, буду помогать всем чем могу значит. Спасибо.
Клиент
Луиза, подскажите мазь противовосполительную какую можно применить с тампоном.
Андролог, Уролог
Например,можно с левомеколь