Антитела к тиреопероксидазе 220

Добрый день. Пью. L-тероксин 125. Проблемы с щитовидной железой 16 лет, последние 8 -9 лет диагноз АИТ. Антитела -220, ТТГ -7,4, СТ4-14,5, СТ3-3,4. Прокомментируйте ,пожалуйста, результаты анализа. Спасибо

АИТ
45 лет

Добрый день.
Разилс гипотиреоз (заниженная функция) щитовидной железы из за аутоиммунного поражения ее клеток.
Антитела циркудируют и повреждают клетки щитовидной железы только ее клетки никакие другие клетки и органи не повреждает.
Необходим прием л тироксина натрия 50мкг строго натощак за 40 -60 минут до завтрака отдельно от всех препаратов. Через 3 месяца пересдать ттг ферритин.
Пройти узи щж если не проходили.

Фируза, спасибо за ответ. Вопрос- я пью л-тироксин в дозировке 125. Рекомендуемые вами 50 мг это плюсом или снизить дозировку?

Принятый ответ

Даюрый день.
Высокий ттг добавить 25 мкг общаяя доза 150мкг у Вас.
Ваша цель ттг 2.5мкМе/мл

Фируза, Спасибо огромное за консультацию