Слезится глаз у ребенка
Здравствуйте! Ребенок 9 месяцев, второй день высокой температуры 38-39, врач поставил ОРВИ. Заметила, что правый глаз более припухлый, красный и подтекает слеза постоянно. Подскажите, это конъюнктивит? Чем лечить?
Здравствуйте.
Да, на фоне орви и высокой температуры может быть конъюнктивит.
Покапайте антисептик окомистин (активен против вирусов в том числе) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней
Вера, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Поправляйтесь!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Учитывая высокие температуру, может развиться конъюнктивит. Отекает слизистая носослезного протока и он ( проток) не работает в должной мере. Носик дышит у малыша?? Не заложен?
На данный момент рекомендую капли антисептика окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день . Курс 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Александра, насморка нет. Поняла, спасибо за ответ