Консультация гинеколога /

Посмотреть по УЗИ есть ли беременность — вопрос №1165633

Задержка более 2 недель. По УЗИ сказали беременность 50/50. Хотелось бы знать точно, т.к. уже большая задержка. Можете ли вы дать ответ по результатам УЗИ? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если узи сомневается, необходимо выполнить анализ крови на хгч ( наиболее достоверный показатель беременности)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите результат узи
Вы делали тест? Большая задержка еще не значит, что срок совпадет, овуляция могла быть поздней и беременность наступила перед самым началом ожидаемых месячных
Принятый ответ

Клиент
Наталья, узи приложила. Тесты показывают очень слабую полоску
Акушер, Гинеколог
Да, увидела, на момент узи явно наличие беременности нельзя утверждать. Когда очень слабая, это возможно совсем маленький срок, внематочная, а возможно и просто просвечивается вторая полоска через бумагу
В любом случае сдать кровь на хгч будет не лишним, если разультат будет соответствовать беременности - то повторить через 48 часов, чтобы убедиться что она развивается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это на беременность не похоже.
Не говоря уж о таковой при двухнедельной задержке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте хгч крови. По этому узи нельзя достоверно сказать о беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По описанию Узи не похоже на беременность- слишком тонкий эндометрий, нет желтого тела ни в одном яичнике, скорее всего не было вообще овуляции. Вы можете сдать В-ХГЧ крови. Но скорее всего у Вас просто цикл без овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На ущи сейчас ничего не увидят. Нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результат 2000 можно делать узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на узи пойдёте, когда хгч будет более 2000