Плодное яйцо отстаёт от эмбриона,увеличен желточный мешок
Здравствуйте! Первая беременность, по узи поставили срок 8 недель, ктр 14,9, плодное яйцо 16,5, желточный мешок 8, сердцебиение 165. Узист сказала, что беременность очень тревожная, назначила повторное через неделю. Лучше прервать беременность? Очень переживаю..
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования
Алина, Здравствуйте! Прикрепила к вопросу
Наталья, пока прерывать беременность и паниковать не нужно.
Лучше , как и рекомендовано, сделать узи в динамике через 7-10 дней. У вас есть эмбрион, есть нормальное с/б. На размеры желточного мешка смотреть не стоит, у многих он больше/ меньше средних норм и ничего страшного не происходит.
Не стоит делать поспешных выводов каких- либо сейчас.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Ничего сейчас прерывать не нужно. Пока только наблюдение - переделайте УЗИ через 7 дней. Что Вы сейчас принимаете?
Екатерина, добрый день !
Врач ничего не назначил, только узи- контроль, принимаю витамины митеравел
Витамины принимать продолжайте, совсем не обязательно, что беременность не получится!
Принятый ответ
Здравствуйте, диагноза «тревожная беременность» не бывает, показатели размеров желточного мешка могут ничего не значить, а могут сопровождать патологию эмбриона, поэтому нужен контрол узи и консультация генетика
Наталья, добрый день ! А то, что размер плодного яйца не соответствует сроку? Это страшно ?
Я не увидела нигде дату посоедних месячных, чтобы опираться на срок, но по узи размеры самого эмбриона соответствуют 8 неделям
Наталья, дата последних месячных 8 октября
Размер эмбриона соответствует акушерскому сроку, поэтому тут нет вопросов
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас беременность нормальная, странная фраза "тревожная". Сердцебиение нормальное, эмбрион раюазвит по сроку. Прерывать не нужно
Асиет, здравствуйте! Врач узи сказала, что плодное яйцо слишком маленькое, и эмбриону может быть «тесно»
Ну, это ещё интереснее)). Не переживайте, все ц вас нормально. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит 1 триместр 1р.день
Принятый ответ
Здравствуйте. нет причин для прерывания беременности. у вас первая беременность? сколько лет мужу?
Алёна, здравствуйте! Беременность первая, мужу 23
не волнуйтесь, на данный момент никаких признаков того что плод НЕ здоров- НЕТ. все соответствует сроку. обязательно принимайте витамины,главное - фолиевую кислоту 400мкг, йодомари 200 и витамин Д 2000МЕ в сутки.
Добрый день.
Гипоплазия ПЯ (или гипоплазия амниона) - есть такой достаточно малоизученный феномен. Но принято устанавливать этот диагноз, только если ПЯ не достигает 10-12 мм в среднем диаметре.
При беременности много чего бывает "не как по линеечке".
Катастрофы в вашем описании нет. Наблюдайте.
Одна такая гипоплазия - моя - сдала ЕГЭ на 380 баллов и учится сейчас в университете. Наблюдаю )
Наталья, добрый день! Ничего прерывать не надо, через неделю сделать УЗИ - контроль
Добрый день!
Всё это доводы: большой желточный мешок, отношение эмбриона к плодному яйцу не о чем не говорят. Лишь рассуждения врача ультразвуковиста. Есть хорошее сердцебиение, эмбрион растёт. Это основное. Пороки развития и вероятны отклонение смотрят на скрининге, который проходит в 11-13 недель беременности. Там исследуются множество показателей в совокупности и даётся более точный прогноз в плане патологии. Если есть патология, то прерывается беременность. Если сильно переживаете, можете сдать ещё неинвазивную диагностику эмбриона. Её уже можно проводить.