Хламидиоз

Здравствуйте,более года лечу конъюнктивит ,насморк ,проблемы по женски и циститы, не могла разобраться в чем дело ,сдала пцр у гинеколога обнаружили хламидиоз Лечилась доксицилином и ещё препарат не помню название (может быть эритромицин) ,Симптомы все прошли на время ,но появились снова сильнее И Так же появились симптомы у ребёнка ,на глазах Я читала что хламидиоз может передаться бытовым способом ,и что он проявляется конъкюктивитом ,заложенность носа,циститом. В нашем городе нет венеролога ,я могу поехать в другой город ,но я не знаю как действовать Какие анализы сдавать

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Вам сдать ПЦР на ИППП или Фемофлор скрин
Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам с глаз
Посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
ПЦР мочи на хламидии, гонококк, уреаплазму уреалитикум, микоплазма гениталиум, гарднереллу

Виктория,

Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Мазки и посев содержимого влагалища на микрофлору, соскоб ПЦР на ИППП.
Пока можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и свечи Индометацин по 100 мг на ночь 5-6 дней.

Здравствуйте, начните с мазка методом ПЦР на ИППП, общего анализа мочи, посева мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Ребенку можно сдать посев отделяемого конъюктивы на флору с определением чувствительности к антибиотикам

Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП(или фемофлор - комплекс) из цервикального канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Также необходимо сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сдать мазки на микрофлору у гинеколога, возможно причина обострения цистита в дисбактериозе влагалища. По результатам посева назначить лечение. Пока принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней, но - шпу 40 мг при болях и спазмах.