Консультация гастроэнтеролога /

Аномальная форма желудка — вопрос №1165729

Здравствуйте! До консультации со специалистом хотим выяснить, опасно ли данное строение желудка (жалоб нет) и может ли влиять на невозможность похудеть с помощью ПП? Описание рентгеногастроскопии желудка во вложении. Мужчина, 41 год, вес 106, рост 176.

Возраст: 41

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Это не опасно.

Может возникать:
- при переедании
-язвенной болезни
- воспалении
- врождённое состояние.

Похудению данный феномен не мешает, правильно функционировать вашему организму тоже не мешает.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Данный тип строения желудка никак не влияет на ваше пожелание, главное придерживаться правильного режима питания и калоража, ну или подобрать себе диетолога.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.

Сам по себе каскадный перегиб болезнью не является и может не доставлять пациенту никакого беспокойства.
это может быть с рождения такая форма.

Также образование каскадного желудка может быть при язве желудка, гастрите, холецистите и других заболеваниях.

снижению веса такой желудок не мешает.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Опасности в строение такого желудка нет , это может быть с рождения . Снижению веса такой желудок не мешает .
Онколог
А фгдс сделать есть возможность?
Клиент
Евгений, здравствуйте. Желания нет
Онколог
ну вроде ничего опасного нет . если есть жалобы то к гастроэнтерологу на приём
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это не опасно и никак не влияет на эффективность снижения веса. Это просто индивидуальная норма.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Чаще всего каскадный желудок это анатомическая особенность! Никак на процессы похудения, данное строение желудка не влияет!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Особенность анатомической формы,это не патология, снижению веса такая форма не мешает.