Это лопнула киста?

Вчера у меня возникла внезапная острая кинжальная боль в области внизу живота и ниже, я не знаю как правильно обозначить, в яичнике или где это было. Постепенно она распространилась на большую часть живота, отдавая в поясницу и прямую кишку немного. День цикла 24 был. Ночью продолжил болеть живот, сегодня тоже болит, но слабее. Лучше всего если в полусидящем положении нахожусь. Больнее всего, когда начинаю больше ходить. Раньше мне ставили поликистоз, уже сталкивались с ситуацией, когда киста лопалась. Пила много лет Димиа, но вынуждена была перестать пить несколько месяцев назад, так как стала от них себя чувствовать плохо. А на другие менять не решилась. Закончила пить как положено, допив до конца.

Тонзиллит
26 лет

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в экстренный гинекологический стационар, описанные вами симптомы могут говорить об острой гинекологической патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна, спасибо, поняла. В прошлой раз когда я обратилась, подтвердили лопнувшую кисту и на этом все, не было никакого лечения. Поэтому я решила тут вопрос задать сначала, а то опять промучаюсь зря в больнице просижу

Вам сделают УЗИ ,посмотрят количество свободной жидкости в брюшной полости , лучше обратиться чтобы избежать осложнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна, спасибо

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в гинекологический стационар для исключения острой патологии. Может быть разрыв кисты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, спасибо

Будьте здоровы)

Здравствуйте!

Это может быть апоплексия яичника, может быть овуляция. Нужно смотреть на кресле и делать узи малого таза. Обратитесь очно для обследования.

Здравствуйте. Обратитесь в стационар, вам сделают узи и посмотрят. Нужно исключить острую патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Асиет, подскажите, пожалуйста, а при этом может быть с реактивный белок в норме? Я сходила, сдала, он не повышен

Да, может

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Асиет, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, узи, я сделала

Да, весьма похоже.
Вам лучше, не откладывая, обратиться за помощью - нужно знать, что не возникло внутреннее кровотечение и не продолжается.
А потом - все же кок, подобрать другой и возобновить прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста, а может ли быть при этом с реактивный белок в норме (сдала через пару дней после начала боли и он в пределах нормы) ?

Да, может, он и не должен повышаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, узи, я сделала (приложила к вопросу)

Овуляция, скорее всего. Жидкость в брюшной полости, желтое тело.
Принимайте кок и рассмотрите вопрос - нет ли хронического воспаления придатков, вследствие которого она столь болезненна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Игорь Игоревич, поняла, спасибо. А разве она может быть за пару дней до месячных?

Принятый ответ

Да, все может быть.