Хронический тонзиллит
У меня обнаружили хронический тонзиллит. Я болею каждую неделю,пила уже антибиотики,ходила на промывание все проходит и позже начинается снова,с иммунитетом все хорошо. ЛОР в нашей больнице не знает что это. ПОМОГИТЕ как лечить?
Здравствуйте.
Нужно сдать мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
АСЛО, СРБ, РФ.
Как долго беспокоит хронический тонзиллит? Как часто бывают ангины? Были паратонзиллярные абсцессы?
Екатерина, здравствуйте. Хронический тонзиллит начал беспокоить с сентября,ангина не беспокоят совсем. Нет,такого заболевания у меня не было, а мазок у меня взяли,правда я не знаю на что,но результат будет 12 декабря. А что делать,когда придёт результат?
Принятый ответ
Зависит, что будет высеяно в мазке. Антибактериальное, местное лечение, возможно лечение бактериофагами