Крутит живот

Здравствуйте, вчера вечером съел яичницу и через часа два немного заболел живот, ночью проснулся от тяжести в животе, пошел в туалет, кал был сформированный и только под конец был немного жидкий. Подскажите пожалуйста возможен ли это сальмонеллез и как его лечить ? Прочитал, что лечение Полисорбом, большим количеством воды и антибиотиками, также прочитал, что особого лечения не требуется. У меня еще бывает, что болит живот, из-за того, что не поем нормально, но сейчас живот крутит и тянет в туалет, пока выпил только Полисорб

Нет
24 года

Александр, здравствуйте! Сальмонеллёз обычно проявляется высокой лихорадкой и очень частым жидким стулом, хотя бывают и лёгкие формы. У Вас нет этих симптомов, нужно наблюдение. Пока никакого лечения Вам не нужно. Если есть тяжесть в животе, примите спазмолитик (мебеверин, дротаверин или но-шпу).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга, у меня же просто проблемы с желудком, желчи слишком много выделялось, таблетками это пролечил, но теперь если поем меньше трех раз за день, то начинает болеть живот и я иногда путаю с отравлением. А вообще какой инкубационный период у сальмонеллеза ?

Принятый ответ

Обычно в пределах 1-3 суток.

Здравствуйте!
Сльмонеллёз как правило начинается с повышения температуры тела. В данном случае может быть это обычная пищевая токсикоинфекция. Сорбент конечно обязательно нужно попринимать, дополнительно можно добавить Креон 10 000 по одной капсуле три раза в день. Посидеть на диете стол 5 по Певзнеру, также обильное питье, антибиотик пока что не требуется, далее наблюдать за картиной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, у меня же просто проблемы с желудком, желчи слишком много выделялось, таблетками это пролечил, но теперь если поем меньше трех раз за день, то начинает болеть живот и я иногда путаю с отравлением. А вообще какой инкубационный период у сальмонеллеза ?

Принятый ответ

У сальмонеллы от нескольких часов до суток. Для нормализации работы ЖКТ, можно принимать тримедат по 1т * 3 р/д. Месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! По тем симптомам, что у вас сейчас, на сальмонеллез не похоже.
Принимайте Полисорб, спазмолитики( ношпу)