ХГЧ рост , беременность
Здравствуйте. Ситуация такая, ПМ были 5.11.22, цикл плавающий от 27 до 30дней. 30.11 делаю тест показывает вторую еле еле. начинает ещё мазать,но проходит спустя несколько часов.В последующие дни всё так же две и уже ярче. 2.12 сдаю кровь на ХГЧ результат 254.7 6.12 повтор результат 1255.9 Нормальный ли прирост? Можно ли на основании таких титров говорить о многоплодной беременности? Грудь болит как будто щас лопнет и жёсткая,живот бывает так как будто потягивает или тонизирует, постоянно хочется спать,аппетит пропал появились тошнотики. Беременность 2ая )
Здравствуйте, Анастасия, рост хороший, по ХГЧ нельзя определить многоплодная ли беременность, через 2 недели можно выполнить УЗИ
Татьяна, здравствуйте, на УЗИ иду 8.12 уже, в данный момент начала пить фолиевую кислоту 100мг по 1т в день, но мне кажется дозировка большая.
Фолиевая кислота во время беременности принимается в дозировке 400 мкг
Татьяна, получается дозировка маленькая?
Стандартная аптечная дозировка именно 400 мкг, 100 мг это очень много, вы вероятно перепутали единицу измерения, мкг с мг
Татьяна, на сколько это плохо если такую дозировку пить? Может нужно вообще взять витаминый комплекс? Остановилась на Фемибион либо Элевит 1триместр. Там и витамины все есть которые нужны. Но вот не знаю какие лучше выбрать
Препараты эти почти одинаковы по составу, выбирайте тот который подходит вам по цене
Татьяна, спасибо большое. Скажите пожалуйста, а когда лучше к гинекологу идти,после УЗИ?
Для постановки на учёт по беременности в сроке 6-7 недель
Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны и прирост хороший , беременность развивается. Вы можете уже на УЗИ сходить, уже будет видно плодное яйцо. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат, здравствуйте,а зачем? Это же кровеостанавливающее
Вы написали начинает мазаться или это вы про тест?
Галимат, это было 30.11 когда я сделала первый тест, ещё не было задержки даже. Но всё прошло само , сейчас никаких таких выделений нет
Тогда не нужен транексам, достаточно витаминов фолиевой кислоты 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Анастасия, здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается. Насчет многоплодной беременности можно сказать только по УЗИ, которое Вы можете сделать через 7-10 дней. Пока принимайте витамины и не переживайте)
Екатерина, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста а когда лучше идти к гинекологу,после УЗИ? И какой срок получается по титрам. Хотя бы приблизительно)
К врачу идти с результатами УЗИ, а срок мы ставит по дате менструации, потому что цифры ХГЧ у всех разные.
Екатерина, здравствуйте.была на УЗИ.одно плодное яйцо, эмбриона не увидели сказали ещё рано,срок соответствует. Поставили варикоз в малом тазу. На сколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это никак не опасно, не переживайте. Проведите УЗИ в динамике через 7-10 дней и все будет видно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прирост ХГЧ отличный, такой может быть и при одноплодной беременности. Сделайте узи через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас хороший прирост ХГЧ. Но только по результатам крови на ХГЧ нельзя сказать многоплодная беременность или нет.
При таком последнем уровне Вы уже можете пойти на УЗИ, плодное яйцо (или 2) уже можно увидеть.
Татьяна, здравствуйте.была на УЗИ.одно плодное яйцо, эмбриона не увидели сказали ещё рано,срок соответствует. Поставили варикоз в малом тазу. На сколько это опасно?
Добрый вечер! У Вас отличная одноплодная маточная беременность. ХГЧ растет отлично
Здравствуйте. Хгч у вас хороший, это не многоплодная беременность. Принимайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит 1 триместр 1р.день. посое результата 2000 можно делать узи
Асиет, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а зачем столько набора таблеток,если все эти витамины есть в комплексе витамин Фемибион,Элевит? Мне кажется столько таблеток вредно для желудка
Ничего из этого не вредит желудку. Метил фолат нужно отдельно. Даже если вы будете принимать элевит