Консультация гинеколога /

ХГЧ рост , беременность — вопрос №1165968

Здравствуйте. Ситуация такая, ПМ были 5.11.22, цикл плавающий от 27 до 30дней.
30.11 делаю тест показывает вторую еле еле. начинает ещё мазать,но проходит спустя несколько часов.В последующие дни всё так же две и уже ярче. 2.12 сдаю кровь на ХГЧ результат 254.7
6.12 повтор результат 1255.9

Нормальный ли прирост? Можно ли на основании таких титров говорить о многоплодной беременности?

Грудь болит как будто щас лопнет и жёсткая,живот бывает так как будто потягивает или тонизирует, постоянно хочется спать,аппетит пропал появились тошнотики.
Беременность 2ая )

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия, рост хороший, по ХГЧ нельзя определить многоплодная ли беременность, через 2 недели можно выполнить УЗИ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, на УЗИ иду 8.12 уже, в данный момент начала пить фолиевую кислоту 100мг по 1т в день, но мне кажется дозировка большая.

Акушер, Гинеколог
Фолиевая кислота во время беременности принимается в дозировке 400 мкг
Клиент
Татьяна, получается дозировка маленькая?
Акушер, Гинеколог
Стандартная аптечная дозировка именно 400 мкг, 100 мг это очень много, вы вероятно перепутали единицу измерения, мкг с мг
Клиент
Татьяна, на сколько это плохо если такую дозировку пить? Может нужно вообще взять витаминый комплекс? Остановилась на Фемибион либо Элевит 1триместр. Там и витамины все есть которые нужны. Но вот не знаю какие лучше выбрать
Акушер, Гинеколог
Препараты эти почти одинаковы по составу, выбирайте тот который подходит вам по цене
Клиент
Татьяна, спасибо большое. Скажите пожалуйста, а когда лучше к гинекологу идти,после УЗИ?
Акушер, Гинеколог
Для постановки на учёт по беременности в сроке 6-7 недель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны и прирост хороший , беременность развивается. Вы можете уже на УЗИ сходить, уже будет видно плодное яйцо. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Клиент
Галимат, здравствуйте,а зачем? Это же кровеостанавливающее
Акушер, Гинеколог
Вы написали начинает мазаться или это вы про тест?
Клиент
Галимат, это было 30.11 когда я сделала первый тест, ещё не было задержки даже. Но всё прошло само , сейчас никаких таких выделений нет
Акушер, Гинеколог
Тогда не нужен транексам, достаточно витаминов фолиевой кислоты 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается. Насчет многоплодной беременности можно сказать только по УЗИ, которое Вы можете сделать через 7-10 дней. Пока принимайте витамины и не переживайте)
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста а когда лучше идти к гинекологу,после УЗИ? И какой срок получается по титрам. Хотя бы приблизительно)
Гинеколог
К врачу идти с результатами УЗИ, а срок мы ставит по дате менструации, потому что цифры ХГЧ у всех разные.
Клиент
Екатерина, здравствуйте.была на УЗИ.одно плодное яйцо, эмбриона не увидели сказали ещё рано,срок соответствует. Поставили варикоз в малом тазу. На сколько это опасно?
Гинеколог
Здравствуйте. Это никак не опасно, не переживайте. Проведите УЗИ в динамике через 7-10 дней и все будет видно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ отличный, такой может быть и при одноплодной беременности. Сделайте узи через 7-10 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас хороший прирост ХГЧ. Но только по результатам крови на ХГЧ нельзя сказать многоплодная беременность или нет.
При таком последнем уровне Вы уже можете пойти на УЗИ, плодное яйцо (или 2) уже можно увидеть.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте.была на УЗИ.одно плодное яйцо, эмбриона не увидели сказали ещё рано,срок соответствует. Поставили варикоз в малом тазу. На сколько это опасно?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас отличная одноплодная маточная беременность. ХГЧ растет отлично
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч у вас хороший, это не многоплодная беременность. Принимайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит 1 триместр 1р.день. посое результата 2000 можно делать узи
Клиент
Асиет, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а зачем столько набора таблеток,если все эти витамины есть в комплексе витамин Фемибион,Элевит? Мне кажется столько таблеток вредно для желудка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего из этого не вредит желудку. Метил фолат нужно отдельно. Даже если вы будете принимать элевит