Консультация онколога /

Прошу расшифровать диагноз КАТЭ — вопрос №1166147

Мой папа 1958 г жалуется на боль в грудной клетке в правой стороне , кашель умеренный, отдышка нормальная , экг хорошее .курит. Прошу помочь расшифровать заключение КАТЭ. И что нам дальше делать ?

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Образование по кт вероятнее всего злокачественного характера.
Вам необходимо взять направление в онкодиспансер. Выполнить пересмотр КТ, пройти мрт головного мозга, брюшной полости малого таза с контрастированием все, фибробронхоскопия с гистологическим исследованием. Далее по результатам исследования решать дальнейшую тактику
Принятый ответ
Клиент
Рустам, как это лечится скажите пожалуйста ? На сколько это опасно ?

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Необходимо знать гистологический тип образование для назначения лечения.
Лечение в данном случае химиотерапия
Клиент
Рустам, а операцию лёгкого будут делать ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Тактика лечения определяется только после прохождения всех обследований что бы знать распространенность процесса в зависимости от этого консилиум решает дальнейшую тактику
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Есть данные крайне подозрительные на рак легкого.
С метастазами.
Вам необходимо в ближайшее время обращаться в Онкодиспансер.
Из дообследования: СКТ Или МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом. МРТ головного мозга с контрастом.
В рамках онкодиспансера проводится бронхоскопия для получения материала на анализ, чтобы точнее поставить диагноз.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, как это лечится скажите пожалуйста? На сколько это опасно?
Онколог, Терапевт, Маммолог

при подтверждении злокачественного образования лечение -химиотерапия..
Это серьезно, прогноз сложный
Онколог
Здравствуйте! Описано образование в S2-S6 правого легкого подозрительное в отношении злокачественного, если описание кт верное, то даже без гистологического исследования можно сделать вывод о его злокачественной природе. Плюс есть очаги, которые нужно дифференцировать с метастатическими. Вам нужно взять направление в онкодиспансер, с собой взять диск, там должны назначить полное дообследование -фибробронхоскопию, чтобы попробовать получить материал для гистологического исследования, кт обп с ку, мрт омт с ку, остеосцинтиграфия, Мрт головного мозга с ку. На основании всех данных будет определяться тактика дальнейшего лечения.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, как это лечится скажите пожалуйста? На сколько это опасно ?
Онколог
Образование немаленькое +опухолевый конгломерат лимфоузлов, с поражением соседних структур. Так же описаны множественные, с большей вероятностью метастатические очаги.. стадия при такой распространённости-IV. Нужно пройти полное дообследование, получить материал на гистологию и далее смотреть можно ли провести игх на доп. Исследования. Оперативное лечение не показано, из вариантов лечения-лекарственная терапия и лучевая терапия.
Педиатр
Образование, скорее всего злокачественное одного лёгкого, с метастазированием в оба лёгких, То есть это вторичные процессы. Необходимо обязательно дообследования и выбор тактики лечения онкологии.
Врач-онколог, и как можно скорее.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Необходимо обратиться в онкодиспансер по месту жительства тк выявлено подозрительное на рак образование в правом легком. Там проведут дообследование: кт брюшной полости с контрастом, мрт головы с контрастом, скенирование скелета, биопсию образования. Далее будет решаться вопрос лечения.