Консультация педиатра /

Не подходит смесь — вопрос №1166222

Здравствуйте,помогите решить вопрос.Дочке щас почти 9 месяцев. С 3,5 ставят нам атопический дерматит,смеси до этого меняли кучу,ничего не подходило,более менее только Кабрита,на ней были 2 месяца,но она ей перестала наедаться,в 3,5 мес., попробовали перейти на Нан оптипро и тут все началось.Сидели в 5 месяцев на ГА смеси по рекомендации аллерголога,но она не подошла,пошли к другому врачу,она посадила на гидролизат.Сказала отменить весь прикорм и сидеть 1,5 месяца на ней.Высыпания на старых местах прошли, появилось розовое пятно на плече и на виске.После Фрисо Пеп перешли на Нэнни,но начались запоры и параллельно начала вводить опять прикорм(каши безмолочные,овощи,мясо кролика и индейки и творожок,агушу кисломолочную).Решила попробовать убрать Нэнни,дала попробовать Фрисо голд и у нее обострилось немного на шее как было раньше,но не столько это беспокоит как ее живот,плохо спит ночью,крутится, просыпается,гуляет почти каждую ночь в кровате.Стул щас вроде в порядке,но она так тужится сильно и хнычет постоянно,на Фрисо Пеп такого не было и спала ночью замечательно,только покушать просыпалась.
Подскажите,можно ли перейти на Фрисо ГА или нужно обратно уходить на Фрисо ПЕП аллергия?Пьет смеси плохо,только на ночь и ночью.Прикорм стала давать,потому что больше нечем было ее кормить,днём истерика как бутылку видит.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Тут вообще без вариантов. Вы перепробовали кучу смесей, были проблемы. перещди на гидролизат - сыпь ушла...зачем перешли на Нэнни??? Смеси на основе гидролиза белка даются МИНИМУМ 6 месяцев... а по показаниям и год.
Клиент
Евгений, потому что не ела,еле дотянула ее до конца лечения,кормила сонную.Я же написала,что врач посадила на 1,5 месяца,сказала сидеть на ней больше нельзя,нет смысла

Педиатр
Наоборот Меньше 6 месяцев нельзя, и нет смысла. Вовзращайтесь на гидролизат!!
Клиент
Евгений, подскажите,какие ещё есть показания к гидролизате?АБКМ и ЛН нам исключили,на НЭННИ прошли новые пятна красные, которые вылезли на гидролизате,мне даже не приходилось ребенку антигистаминные давать и мазать кожу постоянно. Единственное в чем помог Фрисо Пеп так это живот поспокойнее стал,ну может и не от него,просто анализ на дисбак показал зол.стафф. и клабсиеллу,лечили 2 недели зол.стафф. и пили нормофлорины месяц и стали пить гидролизат.Все это лечение нам выписали на 1,5 месяца.И прикорм убрать полностью,так как эта смесь несовместима с прикормом (как мне врач сказал).Еще одна причина почему я выбрала Нэнни.Кожа прошла,ребенок есть стал,но стул ее мучал тугой и пластилином.
Недавно была у педиатра на осмотре,так она вообще сказала,что тогда началась аллергия на НАН и это не АтД. Аллерголог нам говорит,что гидролизат нам не нужен,ситуация не тяжелая как у других.
Поэтому я уже и не знаю чем ее докармить из смесей.Столько врачей за 5 месяцев обошли,куча мнений и планов лечения,уже залечили ее,а результата почти 0.
Педиатр
У вас АБКМ, как его исключили непонятно.
При АБКМ нужен гидролизат.
Вы сами видите что на гидролизате ребенку лучше.