Консультация акушера /

Недостаток витамина Д — вопрос №1166234

Добрый вечер. Срок беременности 13 недель, сдала анализ на витамин Д, результат 26,19 нг/мл., из витаминов принимаю наталбен супра (в нём содержание витамина Д3 составляет 0,01 мг), магне В6 форте.Подскажите пожалуйста, необходимо ли на данный момент корректировать дозировку витамина Д, если да, то какая дозировка мне сейчас нужна? И как недостаток витамина Д может повлиять на ребенка?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
При недостатке рекомендуют следующую схему: по 7000 ед ежедневно в течение 4 недель , с дальнейшим переходом на профилактическую дозировку 800-1000 ед,сейчас вы принимаете 400 Ед.(0,01 мг=400 ед)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не нужно сдавать анализов на витамины. Никаким здравомысленным протоколом ведения беременности это не предусмотрено.
Если вы нормально питаетесь и живете не на подводной лодке (то есть видите солнечный свет) - этого достаточно, а для страховки можно принимать один из поливитаминов для беременных, где заложена "страховочная" доза, типа - вдруг вы чего-то именно сегодня недоедите. Обычно там 500 МЕ.

Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ, а как же быть с мнением врача, который ответил выше? На данный момент меня больше интересует, не повлият ли недостаток этого витамина на развитие ребенка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я не читаю всё, я отвечаю сразу на вопрос.
(Конечно, сейчас из любопытства прочитал))))
Как с мнением - как с любым мнением. Думайте.
Я, прочитав, не побежал в аптеку за 7000 витамина для себя, остался у компьютера.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По 1 скринингу все хорошо у ребёнка?
Клиент
Анна, да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, нужно принимать вит д 2000ме 1р.день всю беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Недостаток вит д может повлиять на плод. Сразу после рождения педиатры назначают его детям