Недостаток витамина Д
Добрый вечер. Срок беременности 13 недель, сдала анализ на витамин Д, результат 26,19 нг/мл., из витаминов принимаю наталбен супра (в нём содержание витамина Д3 составляет 0,01 мг), магне В6 форте.Подскажите пожалуйста, необходимо ли на данный момент корректировать дозировку витамина Д, если да, то какая дозировка мне сейчас нужна? И как недостаток витамина Д может повлиять на ребенка?
При недостатке рекомендуют следующую схему: по 7000 ед ежедневно в течение 4 недель , с дальнейшим переходом на профилактическую дозировку 800-1000 ед,сейчас вы принимаете 400 Ед.(0,01 мг=400 ед)
Добрый день.
Не нужно сдавать анализов на витамины. Никаким здравомысленным протоколом ведения беременности это не предусмотрено.
Если вы нормально питаетесь и живете не на подводной лодке (то есть видите солнечный свет) - этого достаточно, а для страховки можно принимать один из поливитаминов для беременных, где заложена "страховочная" доза, типа - вдруг вы чего-то именно сегодня недоедите. Обычно там 500 МЕ.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ, а как же быть с мнением врача, который ответил выше? На данный момент меня больше интересует, не повлият ли недостаток этого витамина на развитие ребенка.
Принятый ответ
Я не читаю всё, я отвечаю сразу на вопрос.
(Конечно, сейчас из любопытства прочитал))))
Как с мнением - как с любым мнением. Думайте.
Я, прочитав, не побежал в аптеку за 7000 витамина для себя, остался у компьютера.
Здравствуйте!
По 1 скринингу все хорошо у ребёнка?
Анна, да
Здравствуйте. Да, нужно принимать вит д 2000ме 1р.день всю беременность.
Принятый ответ
Недостаток вит д может повлиять на плод. Сразу после рождения педиатры назначают его детям