Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №1166244

Добрый вечер! Подскажите пжлт последнее время меня беспокоит запах из влагалища и выделения и как правило это усиливается после полового акта.Сдала анализ и вышли вот такие значения гандерела количество 6-10"6, атапобиум 2-10"7 ,лактобацилум спп 1-10"5, бактерии 7- 10"8. ЭТИ РЕЗУЛЬТАНЫ О ЧЕМ ГОВОРЯТ И КАК ЭТО ПРОЛЕЧИТЬ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Атопический дерматит

Эндокринолог
Здравствуйте! Переадресуйте вопрос гинекологам
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Вам необходима очная аонсультация гинеколога.
Можно вопрос переадресовать гинекологам на этом же сайте.

Клиент
Юлия, а как его переадресовать подскажите пжлт? Я и указывала гениколога?‍♀️
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужен гинеколог
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Результаты анализов и жалобы соответствуют бактериальному вагинозу.
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Если нет, то возможно использование следующих препаратов:
1) Клиндамицин, крем 2% 5,0 интравагинально 1 раз в сутки (на ночь) в течение 7 дней. Или
2) Метронидазол, гель вагинальный по 5,0 гр. Интравагинально 2 раза в сутки в течение 5 дней.
После завершения Ацилакт во влагалище по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в день на ночь в течение 10 дней.
Повторно мазок нужно сдать через 14 дней после окончания лечения.
На время лечения лучше воздержаться от половых контактов или использовать барьерные методы контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый вечер! Аллергии на припораты не замечала. Один припорат для применения и лечения этого достаточно будет?
Гинеколог, Детский гинеколог
Да, одного основного препарата достаточно.
Можно выбрать любой из них. Или Клиндамицин, или метронидазол.
Препараты с доказанной эффективностью и прописаны в клинических рекомендациях.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вводите свечи нео пенортран форте 1 раз в день 7 дней, затем лактожиеаль по 1 св 2 раза в день 7 дней или 1 св 10 дней на ночь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас много кокковой флоры, поэтому, лучше всего, до лечения сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По результатам обследования у Вас бактериальный вагиноз.Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней,затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально.