Желчный пузырь

Здравствуйте, дорогие врачи. Дня 3,4 назад начал болеть желчный пузырь, боль знакомая, раньше также болело( острая/тянущая боль в правом подреберье) до этого обострился гастрит, ел много фастфуда и в целом неправильно питался. Сейчас принимаю: 1) хайробазол 10 мг/утром 2) урсосан 500мг после ужина 3) думаю начать дюспаталин или бускопан( не знаю что лучше) Подскажите пожалуйста, лечение адекватное?

Гастрит, непереносимость лактозы и глютена

Принятый ответ

Лечение вполне адекватное, из третьего пункта подойдут оба, но Дюспатолин мне кажется полегче будет, лучше начать с него. Основа лечения - это все таки диета и режим питания. если их не соблюдать - никакие волшебные таблетки не помогут;)
Так же не помешает сделать УЗИ печени, желчного пузыря - ну и всех органов брюшной полости, оно обычно в комплексе идет.

Принятый ответ

Здравствуйте

дообследование.

ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп
фгдс

хайрабезол продолжите.
добавьте дюспаталин 2000 мг за 20 мин до еды 2 рд.

урсосан уберите пока.
при воспалении он не показан.
стоит дообследоваться для начала.

диета номер 5 по Пезнеру.
если боли сильные, если не будут сниматься спазмолитиком, если будет температура, рвоты-к хирургу

Добрый вечер!
Тарон, необходимо пройти свежее обследование: общий анализ крови, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, об.билирубин, холестерин, УЗИ ОБП.
Сейчас можно хайрабезол 10 мг 1-2 раза в день, дюспаталин 200 мг 2 раза в день 2-3 недели, диета (сто №5). Урсосан пока не принимайте, решение вопроса о приеме только по результатам узи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепит протокол УЗИ брюшной полости. Какой у Вас вес тела? проблемы со стулом есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно к лечению добавить Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Обязательно нужно пройти обследования :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп
Фгдс

Соблюдайте Диету и режим питания 5рс
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу

Принятый ответ

Здравствуйте .
Как давно проходили узи внутренних органов . Лучше принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать