Желчный пузырь
Здравствуйте, дорогие врачи. Дня 3,4 назад начал болеть желчный пузырь, боль знакомая, раньше также болело( острая/тянущая боль в правом подреберье) до этого обострился гастрит, ел много фастфуда и в целом неправильно питался. Сейчас принимаю: 1) хайробазол 10 мг/утром 2) урсосан 500мг после ужина 3) думаю начать дюспаталин или бускопан( не знаю что лучше) Подскажите пожалуйста, лечение адекватное?
Принятый ответ
Лечение вполне адекватное, из третьего пункта подойдут оба, но Дюспатолин мне кажется полегче будет, лучше начать с него. Основа лечения - это все таки диета и режим питания. если их не соблюдать - никакие волшебные таблетки не помогут;)
Так же не помешает сделать УЗИ печени, желчного пузыря - ну и всех органов брюшной полости, оно обычно в комплексе идет.
Принятый ответ
Здравствуйте
дообследование.
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп
фгдс
хайрабезол продолжите.
добавьте дюспаталин 2000 мг за 20 мин до еды 2 рд.
урсосан уберите пока.
при воспалении он не показан.
стоит дообследоваться для начала.
диета номер 5 по Пезнеру.
если боли сильные, если не будут сниматься спазмолитиком, если будет температура, рвоты-к хирургу
Добрый вечер!
Тарон, необходимо пройти свежее обследование: общий анализ крови, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, об.билирубин, холестерин, УЗИ ОБП.
Сейчас можно хайрабезол 10 мг 1-2 раза в день, дюспаталин 200 мг 2 раза в день 2-3 недели, диета (сто №5). Урсосан пока не принимайте, решение вопроса о приеме только по результатам узи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепит протокол УЗИ брюшной полости. Какой у Вас вес тела? проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно к лечению добавить Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Обязательно нужно пройти обследования :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп
Фгдс
Соблюдайте Диету и режим питания 5рс
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Принятый ответ
Здравствуйте .
Как давно проходили узи внутренних органов . Лучше принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней