Низкий гемоглобин
Здравствуйте. Гемоглобин 91. Женщина 37 лет, не беременна. В данный момент прохожу терапию от вирусного тонзиллита. Слабость, сонливость, снижение аппетита. Какими препаратами можно повысить гемоглобин?
Здравствуйте!
Определите причину анемии:
-ферритин, витамин в12
-фэгдс
-колоноскопия
-консультация гинеколога
-исключить геморрой.
Если низкий ферритин -начать препараты железа (тотема 2 амп внутрь длительно)
Здравствуйте. Сдайте ферритин крови, сывороточное железо.
Рекомендовано: Мальтофер жевательные таблетки по 1*2 раза в день, длительно
Витамин С 1000 мг после завтрака, пить 10-15 дн
Больше фруктов, овощей, зелени, продуктов богатые железом: гречка, красное мясо, печёнка т тд
Периодически контроль ОАК , сывороточного железа (раз в месяц)
Ольга, здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, эритроцитарные индексы (MCV, MCH).