Консультация детского дерматолога /

Покраснения на щеках — вопрос №1166846

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев. Беспокоят покраснения на щёчках, сначала на одной щеке появились красное пятно, прошло за неделю, теперь на другой щеке. Не шелушится, не беспокоит ребёнка, посмотрите пожалуйста, что это может быть? Появилось 2 раза примерно через 2 часа после улицы, на улице минус 20, возможно, что аллергия на холод? Второй мой вариант - раздражение от слюней (стараюсь вытирать, но когда время проводит на животе, постоянно всё в слюнях). Мажу только кремом атопик.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно такая сосудистая реакция или раздражение . Наружно крем Неотанин
Клиент
Елена, здравствуйте, если вокруг посмотреть, то да, как будто сосудики красные стали. Неотанин именно кремом? У меня есть спрей, он не подойдёт? Атопик не поможет?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно спрей если есть . Спрей просто удобнее когда распространённый процесс
Клиент
Елена, спасибо, подскажите, можно ли ставить прививку, или необходимо чтобы краснота прошла?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дня 2-3 подождите , чтобы не обострить
Клиент
Елена, спасибо, а сколько раз в день можно неотанин?
Венеролог, Дерматолог, Детский
обычно 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вероника
Это не на слюни дерматит, был бы больше вокруг рта. Может быть на холод
Перед выходом на улицу применяйте колд крем
- фенистил по 5 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- купать с маслом Атодерм Биодерма
- сушить кожу промокательными движениями
- стараться шарф с х/б прослойкой надевать , чтобы не раздражал кожу
Клиент
Виктория, здравствуйте, первый раз когда появился, крем не применяла, второй раз применяла, всё равно появилось
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кожа нежная, любой раздражитель может оказывать влияние
Клиент
Виктория, скажите пожалуйста, у нас по индивидуальному плану подходит время прививки от гепатита б, можно ли её ставить, или необходимо, чтобы краснота прошла?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Разрешится покраснение и прививку сделаете