Задолженность носа на грудном вскармливани

Здравствуйте, я переболела орви с сильным отеком носа, две недели пользовалась каплями африн, и снуп, после чего произошло привыкание, и они перестали помогать, помимо этого появился сильный зуд в носу. Не применять капли я увы не смогла, очень хочется дышать, малышу три месяца, тяжело следить за ребенком с больной головой. Как решить проблему задолженности носа без вреда для малыша? Не пользоваться совсем ничем сосудосуживающим? устала(

27 лет

Здравствуйте.
Постепенно уменьшайте количество использования сосудосуживающих капель, переходите на детскую дозировку, гипертонический солевой спрей.
Увлажняйте воздух дома.’
Назонекс по 2 спр 2 р/д 14 дней.

Екатерина, назонекс малышу не навредит? Снуп был детской дозировки.

Принятый ответ

Назонекс можно использовать на грудном вскармливании

Принятый ответ

Здравствуйте , можно использовать солевые растворы морской воды 3-4 раза в день , в нос спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день ( не противопоказан при ГВ и беременности )

Постепенно старайтесь уменьшать количество капель