Амоксицилин и джесс
Добрый день! Джесс принимаю более 1,5 лет. На 1 день новой пачки, начала принимать антибиотик амоксицилин в дозировке 2 таблетки в день. Принимала 5 день Джесс принимаю около 9 часов утра, делала перерыв между таблетки, но не всегда уделяла должного внимания к этому вопросу, иногда могла выпить антибиотик с разницей в 40 минут-час. Получается, на 3 таблетке был ппа, на 9 таблетке был половой акт без прерывания. Есть ли вероятность забеременеть в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте, если не было пропуска таблеток-то нет.
Принятый ответ
Добрый день!
Да, амоксициллин снижает эффективность кок. Но поскольку вы пьёте препараты длительно, беременность маловероятна. Кок обладают накопительный эффектом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрацептивный эффект джес не снижается, но лучше принимать препараты с разницей минимум 5 часа. Беременности не будет
Минимум 3 часа ( опечатка там)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, вероятности беременности нет. Но монут появиться мажущие кровянистые выделения, которые пройдут в следующем цикле.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Амоксициллин может снижать эффективность Джеса, но так как Вы принимаете КОК длительно, беременность исключена, так как имеет место быть накопительный эффект.
Здравствуйте. При приеме антибиотиков контрацептивные эффект комбинированных оральных контрацептивов снижается. Но вы принимаете длительно. Поэтому ваш контрацептивные эффект сохранён. Беременность невозможна
Здравствуйте! Беременности не должно быть, у Вас действует накопительный контрацептивный эффект на фоне длительного приёма Джес. Можно делать более длительный интервал между приёмом препаратов, например, КОК утром, через 12 часов антибиотик.
Добрый день.
Амоксициллин не взаимодействукет с КОК.
Если вы принимали 1 теблетку в день с любой степенью точности "по часам" - контрацептивный эффект Джес должен быть сохранен.
Здравствуйте. беременность исключена. многие женщины на фоне кок пьют антибиотики, даже в одно время- беременность не наступает
Здравствуйте. Беременность исключена, эффективность кок не снижена, тем более вы его давно принмаете. Старайтесь разницу в приёме делать 2ч
Здравствуйте, в вашем случае беременность исключена