Поставил месяц назад стенд на сердце, был забит сосуд

1. Можно ли заменить аторвастатин на розукарт и беталок зок на Конкор, я их принимал раньше? И прошёл месяц, есть небольшие боли за грудиной, пульс и давление в норме. 10 лет назад был поставлен после инфаркта шунт

ИБС, сахарный диабет
67 лет

Здравствуйте, Николай! Конечно можете. Это одно и то же, аналоги просто.
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Активные вещества названных вами препаратов относятся к той же фармакологической группе, что и лекарства принимаемые вами. Они имеют похожие показания и противопоказания. Замена возможна при использовании эквивалентных доз, под контролем АД, ЧСС, липидного профиля крови, АЛТ, АСТ.