Консультация сосудистого хирурга /

Болят ноги — вопрос №116699

Добрый день. Мне 31 год. За последние три года два кесарево и одна лапароскопическая операция. Проблема в том, что стала замечать синяки на ногах, постоянно появляются, но я не замечаю как. Толи ударяюсь, Толи нет. Одни исчезают, другие появляются. И постоянно тянет ноги. Такая слабая притупленная боль в ногах. На ногах вены паутинкой. Подскажите что это может быть. К какому врачу нужно обратиться, какие обследования пройти? Может ли это быть спровоцировал операциями. Можно ли носить компрессионные чулки?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Обязательно нужно пройти узи сосудов нижних конечностей. Сдать общий анализ крови и коагулограимму!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Нужно выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать кровь на свертываемость -это коагулограмма, сдать общий анализ крови. Это минимум. Пока носить чулки не надо, до выяснения причины. Ваш доктор сосудистый хирург, а если будут изменения в коагулограмме, то гематолог.

Клиент
Виктория, я возможно предполагаю что есть ещё и отёки в голеностопах. Там больше всего и бголит. Всё равно идти сперва к сосудистому хирургу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С результатами на консультацию к гематологу/флебологу
Препараты никакие сейчас не принимаете?
Во время проведения операций, все анализы были в норме?
Клиент
Юлия, анализы были в норме. Препараты не пью. В последнюю беременность были отёки ног. Сейчас такое ощущение что тоже есть отёки немного в голеностопах. И там ломит ноги больше чем в остальных местах. Всё равно надо обращаться именно к сосудистому хирургу?
Клиент
Юлия, последние роды 9 мес назад были сложные с кровотечение во время операции.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! В первую очередь нужен осмотр сосудистого хирурга и нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей с доплером. Желательно также сдать ОАК, коагулограмму. По ОМС можно обратиться к хирургу в поликлинике.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте коагулограмму
УЗИ сосудов нижних конечностей
Оак
Потом Консультация флебологк
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте УЗДГ вен и артерий нижних конечностей, консультация ангиохирурга.
Невролог, Терапевт
Да, все равно к сосудистому - отеки бывают и от нарушения проходимости вен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, обязательно к сосудистому хирургу или флебологу ( к кому быстрее сходите попасть) и обязательно узи сосудов и анализы крови!
Дальньшая тактика будет определена после осмотра и результатов обследования.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Снйчас носите удобную обувь, исключите солеое, пейте чистой вод 30 мл на кг веса в сутки стабильно. Чулеки обсудите с сфлебологом. Сдайте гемостазиограмму .оак с ручным подчсетом тромбоцитоы по фонио. уздг сосудов ног.
Хирург
Здравствуйте. Ваша тактика такая - сдать коагулограмму, пройти УЗДГ артерий и вен нижних конечностей и малого таза, УЗИ органов малого таза. Затем посетить или сосудистого хирурга или флеболога, а также гинеколога. И только потом определяться с тактикой лечения.