Болят ноги
Добрый день. Мне 31 год. За последние три года два кесарево и одна лапароскопическая операция. Проблема в том, что стала замечать синяки на ногах, постоянно появляются, но я не замечаю как. Толи ударяюсь, Толи нет. Одни исчезают, другие появляются. И постоянно тянет ноги. Такая слабая притупленная боль в ногах. На ногах вены паутинкой. Подскажите что это может быть. К какому врачу нужно обратиться, какие обследования пройти? Может ли это быть спровоцировал операциями. Можно ли носить компрессионные чулки?
Здравствуйте.
Обязательно нужно пройти узи сосудов нижних конечностей. Сдать общий анализ крови и коагулограимму!
Здравствуйте.
Нужно выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать кровь на свертываемость -это коагулограмма, сдать общий анализ крови. Это минимум. Пока носить чулки не надо, до выяснения причины. Ваш доктор сосудистый хирург, а если будут изменения в коагулограмме, то гематолог.
Виктория, я возможно предполагаю что есть ещё и отёки в голеностопах. Там больше всего и бголит. Всё равно идти сперва к сосудистому хирургу?
С результатами на консультацию к гематологу/флебологу
Препараты никакие сейчас не принимаете?
Во время проведения операций, все анализы были в норме?
Юлия, анализы были в норме. Препараты не пью. В последнюю беременность были отёки ног. Сейчас такое ощущение что тоже есть отёки немного в голеностопах. И там ломит ноги больше чем в остальных местах. Всё равно надо обращаться именно к сосудистому хирургу?
Юлия, последние роды 9 мес назад были сложные с кровотечение во время операции.
Здравствуйте! В первую очередь нужен осмотр сосудистого хирурга и нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей с доплером. Желательно также сдать ОАК, коагулограмму. По ОМС можно обратиться к хирургу в поликлинике.
Здравствуйте Сдайте коагулограмму
УЗИ сосудов нижних конечностей
Оак
Потом Консультация флебологк
Здравствуйте УЗДГ вен и артерий нижних конечностей, консультация ангиохирурга.
Да, все равно к сосудистому - отеки бывают и от нарушения проходимости вен.
Принятый ответ
Да, обязательно к сосудистому хирургу или флебологу ( к кому быстрее сходите попасть) и обязательно узи сосудов и анализы крови!
Дальньшая тактика будет определена после осмотра и результатов обследования.
Здравствуйте! Снйчас носите удобную обувь, исключите солеое, пейте чистой вод 30 мл на кг веса в сутки стабильно. Чулеки обсудите с сфлебологом. Сдайте гемостазиограмму .оак с ручным подчсетом тромбоцитоы по фонио. уздг сосудов ног.
Здравствуйте. Ваша тактика такая - сдать коагулограмму, пройти УЗДГ артерий и вен нижних конечностей и малого таза, УЗИ органов малого таза. Затем посетить или сосудистого хирурга или флеболога, а также гинеколога. И только потом определяться с тактикой лечения.