Плохо набирает вес
Доброе утро, девочка 2месяца 21день, родилась 3100 в месяц 4375,в два месяца 5088,сейчас 5260,беспокоит, что за 20дней набрала так мало. Ночами спит в кроватке, ночью кормлю всегда, обычно промежуток 2-3 часа, иногда чаще. Днем ребёнок не капризный, не плачет, улыбается, гулит, в период бодрствования ведёт себя активно. Спит днём чаще на груди,когда отпускает шоудь, то просыпается почти сразу и ищет снова грудь или на руках, на улице спит хорошо. Прикладыааю к груди часто.Стул стал реже, может раз в 5,7 дней, но много.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прибавка в весе у вас хорошая.
ЗА 3 месяца ребенок должен набрать 2200
Это получится что в 3 месяца вы должны весить 5300
ТАкая частота стула на ГВ допустима, главное чтобы был не твердым.
Не делали массажи или прививки?
может ребенок освоил новый навык?
Анна, я делаю массаж(поглаживания) и лёгкую гимнастику непродолжительную каждый день, наш рост 57,5 был в 2 месяца.Переживаю, что ребёнок недоедает, так как она спит чаще всего на груди,поест, засыпает, а потом посасывает, поэтому на грудь ребёнок может и по 40-60 минут висеть, редко получается уложить её укачиваниями или иными способами
в таком возратсе малыши привязаны к маме, поэтому конечно приятнее спать с мамой и едой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
А рост как прибавила ?
Вы приливы молока чувствуете?
Анастасия,рост 57,5 в 2 месяца, сейчас пока не знаю, приливы чувствую редко, чаще в ночное время,очень маленькие промежутки перед кормлениями, часто на груди
У мамы к 3м месяцам начинается лактационный криз. Это физиологическое состояние. Вам нужно самой больше питья кушать.
Ребёнок чаще просит ,но смотрим чтобы не спала. Будим по щечкам,убираем грудь.
Можно вам немного переднего молочка подсцедить ,чтобы заднее быстрее получала ,оно питательнее.
Вам перед каждым кормлением выпивать кружку чая . Можно лактационный чай добавить. Я думаю,чтотвсе нормализуется. В первые месяца вы набрали отлично, сейчас до 3х месяцев есть ещё неделя. Прибавка также будет.
Анастасия, подскажите, пожалуйста, при бодрствовании сосёт кулачок, не постоянно, говорит ли это о том, что ребёнок голоден
Нет, т.к к 3м месяцам это новая умела для ребёнка. Начинают тянуть кулачки в ротик. Все так дети делают.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прибавки за первый месяц отличные, то, что сейчас намного меньше, пока некритично, нужно смотреть в дальнейшем. Возможно, ребенок вытянулся в рост.
Нежелание спать без груди это нормальное явление для малышей, не значит, что ребенок не наедается.
Если, как Вы описываете, самочувствие хорошее, то переживать не стоит.
Стул на гв может отсутствовать до 7 дней, главное чтобы на выходе был мягкой консистенции. Молоко хорошо усваивается, поэтому так может быть
Принятый ответ
Доброе утро, прибавка в весе у вас хорошая. Ребенок к 3 Месяцем должен прибавить 2200 кг и 8,5 см в росте . Если ребенок на гв частота стула может быть один раз в 5-7 дней, это допустимо. Если бы ребенок не наедался вашим молоком, он бы капризничал, был беспокойный. Переживать не стоит, все у вас хорошо.
Галина, подскажите, пожалуйста, при бодрствовании сосёт кулачок, не постоянно, говорит ли это о том, что ребёнок голоден
Нет, это не значит что он голоден. На данный момент у него начинают крепнуть десны, Возможно он из так чешет, либо он использует кулачок как соску
Принятый ответ
Здравствуйте) прибавки в весе у ребёнка хорошие, он точно не испытывает дефицит и голод. Частое желание побыть на груди в этом возрасте не столько голод, сколько желание контакта с матерью.
Стул может отсутствовать до 7ми дней в норме, если ребёнка это не беспокоит
Ольга, подскажите, пожалуйста, при бодрствовании сосёт кулачок, не постоянно, говорит ли это о том, что ребёнок голоден
Нет, не говорит. Он использует кулачок как пустышку, это даёт эффект самоуспокоения.