Назначение депакина

Здравствуйте! Психиатр прописал лечение Депакин хроно 500 мг. Его тяжело найти в аптеках.Есть только Депакин хроно пролог, он подойдет? Дозировка: 1\2 вечер 5 дн, далее 1т веч дн, затем 1\2 утро и 1 вечер. Диагноз: растстройство приспособительных реакций, БАР и гипомания под вопросом. Проблема: отсутствие нормального сна, повышенная эмоциональность и активность после приема АД в течение 2 месяцев

лечение не мое
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Да, подойдёт.
Хроно - обозначает пролонгированного действия, чтобы лекарство работало более равномерно, без необходимости слишком частого приема.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно заменить, в таком случае прием суточной дозировки распределяем на 1-2 раза в день ( утро/вечер); значит: 250 мг н/н- 5 дн, затем по 500 мг н/н, и либо 250 утро-500 вечер, либо 750 вечер, смотрите по состоянию, 1 раз в день принимать удобнее.

Принятый ответ

Добрый день!
Конечно можно!
Пролонг это препарат длительного действия.
случае прием суточной дозировки Распределите на 2 приема - 2 раза в день ( утро/вечер).
250 мг утром и 500 мг вечером
Всех Вам благ и хорошего дня!??

Принятый ответ

Здравствуйте, да, этот препарат подойдет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, Вы можете принимать этот вариант препарата. Более того, Вы можете принимать это вещество (вальпроевая кислота) в других торговых вариантах, не только депакин: Вальпарин, конвулекс, энкорат и т. д.

Здраствуйте,да, конечно можете, либо можете использовать аналоги(ламотриджин, энкорат, топиромат,карбамазепин и тд).

Здравствуйте, Юлия. Да, можете принимать данный препарат, либо же его аналоги.