Консультация терапевта /

Боль в венах — вопрос №1167159

Добрый день! Беспокоит боль в ногах, как будто болят вены, в разных местах в любом положении. Ноги не отекают. Боль не постоянная, возникает периодически, но каждый день. Принимаю Жанин 2 года. С чем это может быть связано?

Возраст: 29

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Боль в ногах появляется только при ходьбе?сколько по времени длятся ?
И что нужно сделать, чтобы прекратились?
Преимущественно утром или под вечер появляются?
На коже нет видимых изменений?
Принятый ответ
Клиент
Диана, в лежачем положении тоже есть боли. Продолжаются около двух недель. Прекращаются сами по себе, ничего не принимаю. Боль тянущая, как будто вены ноют. На коже изменений нет.

Кардиолог, Терапевт
Необходимо исключить варикозную болезнь. Выполните УЗДГ вен нижних конечностей
Сдать ОАК, коагулограмму, Д- димер
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, поскольку вы принимаете Жанин. Возможно так проявляется варикощная болезнь. Ранее такого не было?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, нет, не было
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо исключить хроническую варикозную болезнь, сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей. Также сдайте коагулограмму и Д-димер для исключения патологии свертывающей системы крови.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это может признаком варикозной болезни нижних конечностей, рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, сделать анализ крови на коагулограмму и пройти консультацию флеболога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, причин болей можнт быть несколько. В данном случае первым делом стоит исключить варикоз, пройдите УЗИ вен нижних конечностей
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, Вам необходимо пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей (вены, артерии), сдать кровь на калий, магний, натрий, хлориды, коагулограмму: Д димер, фибриноген, ПТИ, МНО. Можно еще предположить нарушение оотока лимфы, рекомендую пропить препарат лимфоток 1к 3р\д 30 дней, увеличить потребление воды до 1,5 литров в день. Будьте здоровы!