Боль в венах

Добрый день! Беспокоит боль в ногах, как будто болят вены, в разных местах в любом положении. Ноги не отекают. Боль не постоянная, возникает периодически, но каждый день. Принимаю Жанин 2 года. С чем это может быть связано?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Боль в ногах появляется только при ходьбе?сколько по времени длятся ?
И что нужно сделать, чтобы прекратились?
Преимущественно утром или под вечер появляются?
На коже нет видимых изменений?

Диана, в лежачем положении тоже есть боли. Продолжаются около двух недель. Прекращаются сами по себе, ничего не принимаю. Боль тянущая, как будто вены ноют. На коже изменений нет.

Необходимо исключить варикозную болезнь. Выполните УЗДГ вен нижних конечностей
Сдать ОАК, коагулограмму, Д- димер

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, поскольку вы принимаете Жанин. Возможно так проявляется варикощная болезнь. Ранее такого не было?

Надежда, нет, не было

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо исключить хроническую варикозную болезнь, сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей. Также сдайте коагулограмму и Д-димер для исключения патологии свертывающей системы крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может признаком варикозной болезни нижних конечностей, рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, сделать анализ крови на коагулограмму и пройти консультацию флеболога.

Принятый ответ

Здравствуйте, причин болей можнт быть несколько. В данном случае первым делом стоит исключить варикоз, пройдите УЗИ вен нижних конечностей

Добрый день, Вам необходимо пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей (вены, артерии), сдать кровь на калий, магний, натрий, хлориды, коагулограмму: Д димер, фибриноген, ПТИ, МНО. Можно еще предположить нарушение оотока лимфы, рекомендую пропить препарат лимфоток 1к 3р\д 30 дней, увеличить потребление воды до 1,5 литров в день. Будьте здоровы!